...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 16.08.2011 15:38:29
charter97 . org / ru / news / 2011 / 8 / 16 / 41621 /
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Главбуся 16.08.2011 15:56:10
Ну и че там? Думаете, с работы туда можно зайти? :)) Или Вы не слыхали про «нерекомендуемые» сайты?
Беларусь
Замануха 16.08.2011 16:01:22
Власти РБ надеются оживить экспорт чудодейственными налоговыми льготами 10
12:54, — Экономика


Белорусские власти предприняли попытку спровоцировать новую волну экспорта за счет предоставления налоговых льгот экспортерам, а также задним числом изменили условия ведения посреднической деятельности на внутреннем рынке.

Соответствующий указ №358 «О стимулировании реализации товаров» был подписан еще 11 августа текущего года, но ни пресс-служба А.Лукашенко, ни госорганы власти не посчитали нужным афишировать данный документ, пишет АФН.

Согласно документу в период с 1 апреля 2011 г. (задним числом) по 31 декабря 2013 г. предоставляются следующие налоговые льготы:

- «организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся плательщиками налога при упрощенной системе налогообложения, уплачивают налог при упрощенной системе налогообложения по ставке 2 процента в отношении выручки от реализации за пределы РБ»;

- освобождаются от НДС обороты по реализации на территории РБ иностранными организациями, не осуществляющими деятельность в РБ через постоянное представительство и не состоящими в связи с этим на учете в налоговых органах РБ, работ (услуг), связанных с участием белорусских организаций и (или) белорусских индивидуальных предпринимателей в международных конференциях, форумах, симпозиумах, конгрессах, в выставочно-ярмарочных мероприятиях, проводимых в иностранных государствах;

- подлежат вычету в полном объеме суммы НДС по товарам, отгруженным с 1 апреля 2011 г. покупателям – иностранным организациям с мест хранения на территории иностранных государств, если такие товары вывезены с территории РБ в таможенной процедуре экспорта и договоры заключены белорусской организацией и (или) белорусским индивидуальным предпринимателем с покупателями – иностранными организациями после вывоза товаров с территории РБ;

- товары, ввозимые в РБ лицами, обладающими статусом уполномоченного экономического оператора и включенными в реестр владельцев таможенных складов и (или) в реестр владельцев складов временного хранения (далее – лицо – владелец склада), освобождаются от налога на добавленную стоимость, взимаемого таможенными органами. Условием такого освобождения является экспорт товаров, указанных в части первой настоящего подпункта (далее в настоящем подпункте – товары), лицом – владельцем склада с применением ставки налога на добавленную стоимость в размере ноль (0) процентов.

Следует обратить особое внимание на то, что указом №358 отменяется действие указа №117 от 7 марта 2000 г. «О некоторых мерах по упорядочению посреднической деятельности при продаже товаров».

Кроме того, документ предоставляет определенные пруденциальные послабления банкам.

«Установить, что (заключенный с Белэксимгарантом) договор страхования риска непогашения кредита, выдаваемого банками-резидентами Республики Беларусь,.. может быть приравнен этими банками в соответствии с законодательством к страховому полису страховой организации – юридического лица соответствующей группы, в отношении которой не предусматривается формирование специальных резервов на покрытие возможных убытков», - говорится в документе.

Указом также дано поручение Совмину в двухмесячный срок определить порядок дополнительного стимулирования труда руководителей организаций за выполнение прогнозных показателей по экспорту.

Документ вступает в силу задним числом - с 1 апреля 2011 года.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru