| |
|
|
| |
|
|
Конверсия
16.08.2011 17:00:20
|
 |
 |
Подскажите, как правильно перевести usd в rub по счетам? Пришло 12984 дол.США, конвертировали в рос.рубли. Как провести по бухгалтерии?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Лошарик
16.08.2011 17:21:03
|
 |
 |
:) Через 91 счет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.08.2011 17:38:58
|
 |
 |
А чеоез 57.3?
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
16.08.2011 17:55:09
|
 |
 |
:) Я делаю так.
Дт 52 Кт 57 - поступили на счет доллары
Затем проводим перевод с конверсией в российские рубли, я делаю это бухг.справкой:
Дт 76 Кт 52 на сумму долларов Дт 91 Кт 76 на сумму долларов,списана стоимость проданной валюты при конверсии Дт 60 Кт 91 на сумму российских рублей, отражается оплата поставщику валютой, полученной в результате конверсии
На 91 счет отражается результат от конверсии валюты. Обычно это убыток.
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
16.08.2011 17:55:45
|
 |
 |
:) Субсчета расставьте сами.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.08.2011 21:11:25
|
 |
 |
Ващето вопрос канкретнее надо ставить - что значит пришли - конвертировали? Скорее всего имел место действительно перевод с конверсией. Перевод с конверсией проще прокатывать через 57. 76 возникает - когда кто то кому то должен, чего нет в данном случае. Ну и конечно - через 91. Хотя --- надо подумать - когда ваяешь смешную форму годового отчета о движении денежных средств - что то было, что удобнее (при 1 С) выщемлять информацию про конверсию с 76- но это уже технические вопросы - ну да эта ж раз в году.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.08.2011 9:15:50
|
 |
 |
Лошарик, у вас 57 сч. не закрыт получился. Может забыли какую то проводку?
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
17.08.2011 9:31:23
|
 |
 |
Лошарик, у вас 57 сч. не закрыт получился. Может забыли какую то проводку? _________________________________
:) Так вопрос был про конверсию, сказали, что «ПРИШЛО 12984 дол.США» , и спрашивали, что делать дальше. А так, конечно же, если с самого-самого начала, то :
Дт 57 Кт 51 - перечислен с расчетного счета рублевый эквивалент на покупку долларов США.
Затем те проводки, которые я написала.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.08.2011 15:07:49
|
 |
 |
Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|