...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Конверсия 16.08.2011 17:00:20
Подскажите, как правильно перевести usd в rub по счетам? Пришло 12984 дол.США, конвертировали в рос.рубли. Как провести по бухгалтерии?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Лошарик 16.08.2011 17:21:03
:) Через 91 счет.
Беларусь
"Анонимно" 16.08.2011 17:38:58
А чеоез 57.3?
Беларусь
Лошарик 16.08.2011 17:55:09
:) Я делаю так.

Дт 52 Кт 57 - поступили на счет доллары

Затем проводим перевод с конверсией в российские рубли, я делаю это бухг.справкой:

Дт 76 Кт 52 на сумму долларов
Дт 91 Кт 76 на сумму долларов,списана стоимость проданной валюты при конверсии
Дт 60 Кт 91 на сумму российских рублей, отражается оплата поставщику валютой, полученной в результате конверсии

На 91 счет отражается результат от конверсии валюты. Обычно это убыток.
Беларусь
Лошарик 16.08.2011 17:55:45
:) Субсчета расставьте сами.
Беларусь
"Анонимно" 16.08.2011 21:11:25
Ващето вопрос канкретнее надо ставить - что значит пришли - конвертировали? Скорее всего имел место действительно перевод с конверсией.
Перевод с конверсией проще прокатывать через 57. 76 возникает - когда кто то кому то должен, чего нет в данном случае. Ну и конечно - через 91.
Хотя --- надо подумать - когда ваяешь смешную форму годового отчета о движении денежных средств - что то было, что удобнее (при 1 С) выщемлять информацию про конверсию с 76- но это уже технические вопросы - ну да эта ж раз в году.
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 9:15:50
Лошарик, у вас 57 сч. не закрыт получился. Может забыли какую то проводку?
Беларусь
Лошарик 17.08.2011 9:31:23
Лошарик, у вас 57 сч. не закрыт получился. Может забыли какую то проводку?
_________________________________

:) Так вопрос был про конверсию, сказали, что «ПРИШЛО 12984 дол.США» , и спрашивали, что делать дальше. А так, конечно же, если с самого-самого начала, то :

Дт 57 Кт 51 - перечислен с расчетного счета рублевый эквивалент на покупку долларов США.

Затем те проводки, которые я написала.
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 15:07:49
Спасибо
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru