При оприходывании товара от поставщиков нерезидентов(РФ) была обнаружена недостача 3шт товара и излишек 3шт другого товара. Как отразить это в учете и на основании каких документов??? Претензию поставщику не будем выставлять.
Такая же ерунда, только не по 3 шт., а коробками (персортица, а когда то лишние, то не хватает)... Составляю акт приемки (положение о приемке по колличеству и качеству). Слава Богу, у меня освобождение от входного НДС, и я не заморачиваюсь: ставлю на приход по докам поставщика, а отклонения отношу на внереализационку в корреспонденции с 41-м по себестоимости.
Беларусь
Инкен17.08.2011 10:34:38
Я вот и думаю как это в статистике и заявлении на РФ отражать....согласно документов. А потом дополнительно проводку на расхождение датой прихода, бухгалтерскую справку и приложить акт расхождения.Так?