| |
|
|
| |
|
|
Мариша
17.08.2011 9:01:40
|
 |
 |
Здравствуйте. Прошу Вас о помощи: 1)Какие образом можно приоставить деятельность фирмы и на какое время? 2) Если работник находился за свой счет (сначала по семейным обстоятельствам, затем по инициативе нанимателя) обязаны ли мы начислять какие-л. взносы в ФСЗН и Белгосстрах? А как быть с подоходным- может справки в ИМНС какие нужны? Спасибо всем отозвавшимся.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Мариша
17.08.2011 9:45:54
|
 |
 |
Пожалуйста....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.08.2011 9:49:58
|
 |
 |
нет такого понятия. пока фирма есть в реестре - деятельность не приостонавливается. другое дело, нет денег - нет налогов. но! сейчас же налог на прибыль уплачивается авансовыми платежами. Как с ними быть? или вы на упрощенке?
Беларусь
|
 |
 |
Мариша
17.08.2011 10:02:13
|
 |
 |
Т.е. всех работников отправить по инициативе без сохранения з/пл? Могу ли я (ГБ) сдавать отчеты в ИМНС и ФСЗН, если я за свой счет по приказу. Ведь прибыль платить нужно 22.09.2011г., да и учет вести все равно нужно будет (абон.плата по телеф. переговорам все равно будет, аренда тоже). Директор настаивает на том, чтобы я пару раз в неделю все же приходила «бесплатно»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.08.2011 10:29:36
|
 |
 |
Умный директор, пусть оплачивает дни, когда вы выходили на работу. Потому что у бухгалтера работа есть всегда пока фирма не ликвидируется. А сдавать отчеты вам придется. иначе штраф и никакими приказами не отмажетесь.
Беларусь
|
 |
 |
Валерия
17.08.2011 10:46:28
|
 |
 |
Статья 191. Отпуск без сохранения или с частичным сохранением заработной платы, предоставляемый по инициативе нанимателя При необходимости временной приостановки работ или временного уменьшения их объема, а также при отсутствии другой работы, на которую необходимо временно перевести работника в соответствии с медицинским заключением, наниматель вправе с согласия работника (работников) предоставить ему (им) отпуск (отпуска) без сохранения или с частичным сохранением заработной платы, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением. Размер сохраняемой заработной платы определяется по договоренности между нанимателем и работниками, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением.
Беларусь
|
 |
 |
Мариша
17.08.2011 10:50:02
|
 |
 |
И я ему об этом...
Беларусь
|
 |
 |
Мариша
17.08.2011 11:19:52
|
 |
 |
Так а что со взносами в ФСЗН, Белгосстрах, а также с подоходным?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.08.2011 11:27:39
|
 |
 |
Нет зарплаты - нет взносов и п.н.
Беларусь
|
 |
 |
Мариша
17.08.2011 11:32:59
|
 |
 |
Спасибо, а то я думала, может что и доначислять еще нужно.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|