...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Семечка 17.08.2011 11:50:53
При увольнении обязаны выплатить выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка, а если выплатим больше, но эта разница будет облагаться и подоходным, ФСЗН и Белгосстрах?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 17.08.2011 12:01:26
Размер выходных пособий не ограничен

К выплатам, с которых страховые взносы не исчисляют, относится выходное пособие, выплачиваемое при прекращении трудового договора (контракта) (п.1 Перечня). В данном пункте нет ограничения выплатами, предусмотренными законодательством. Это означает, что приведенная норма распространяется на выходные пособия, определенные не только Трудовым кодексом РБ (далее - ТК), но и локальными нормативными актами.

13.05.2011 г.
Александр Солодовченко, начальник отдела организации сбора платежей Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 12:02:38
Есть еще одна статья одного аудитора, и там вывод - не начисляются, но выложить сюда сложно, т. к. там в виде таблицы.
Беларусь
Семечка 17.08.2011 12:19:21
Но подоходным будет облагаться разница? В НК написано, что не облагается только минимум, определенный законодательно.
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 12:26:25
Да, подоходный будет
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru