| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
17.08.2011 12:24:46
|
 |
 |
Доброго дня. Подскажите, будьте любезны. Деятельность предприятия приостановлена (все сотрудники отправлены за свой счет). Затраты, хоть и мелкие в любом случае будут (например абон. плата по городскому телефону). В учетке прописано, что 44 сч. списывается полностью в месяце образования. Тогда куда отнести эти расходы? На 44, а списать тогда, когда отгрузка будет? (опт. организация - метод по отгрузке). Благодарю
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
17.08.2011 12:34:14
|
 |
 |
Пожалуста
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.08.2011 12:36:35
|
 |
 |
списывайте в Д90
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
17.08.2011 12:43:06
|
 |
 |
списывайте в Д90 ---------------------------- Дт 90 - это расходы по реализации. А у Автора реализации нет. Автор, спишите пока на 97 счет, когда будет реализация, спишете в Дт 90.
Беларусь
|
 |
 |
Мишка
17.08.2011 13:17:56
|
 |
 |
Думаю Дт 92 учитываемые
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.08.2011 13:19:48
|
 |
 |
Я бы списывала на 97 счет, а когда будет реализация в дт 90
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.08.2011 13:37:56
|
 |
 |
44 на 90, как обычно. Или как вариант: все затраты на 26, а 26 на 90 - «те же яйца только в профиль».
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.08.2011 14:10:21
|
 |
 |
А если реализации больше так и не будет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.08.2011 14:19:44
|
 |
 |
А если реализации больше так и не будет? = = = Значит предприятие «сядет» в убыток. Но это не повод относить затраты на 92//97 счет. А как печальное окончание - предприятие обанкротится или ликвидируется, что, опять же, не является поводом, существующие, текущие затраты относить на 92//97 счет.
Беларусь
|
 |
 |
Илоночка
17.08.2011 14:47:13
|
 |
 |
Если была реализация в этом году ранее, то последующие затраты можно списывать в Дт 90. Отчетный период - год.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.08.2011 14:47:41
|
 |
 |
а если: нет реализации - значит расходы внереализационные?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
17.08.2011 15:26:40
|
 |
 |
Предприятие начало деятельность в марте этого года. Все затраты до начала деятельности списывались на 97сч. Когда началась деятельность - 1/10 с этого счета списывается на 44сч. На 97сч. мне кажется сейчас не рационально будет относить затраты...
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
17.08.2011 15:46:10
|
 |
 |
Правильно эти затраты списывать ежемесячно(согласно вашего бухучета) в сч. 92 -внереализ расходы -учитываемые при налогообложении, как затраты не давшие продукции (реализации)ю
Беларусь
|
 |
 |
Автор
17.08.2011 16:51:24
|
 |
 |
Тутэйшы, миленький, скажите - какие затраты? Которые были до начала деятельности или те, которые будут в связи с приостановкой? Или и те и другие на 92 счет?
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
17.08.2011 17:04:36
|
 |
 |
до начала деят-ти в соответствии с приказом об их списании- например если было помесячно, а текущие- как текущие-помесячно.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
18.08.2011 9:04:38
|
 |
 |
В учетке было расписано, что до начала деятельности - на 97 сч, затем равными долями до конца года на 44сч. А надо было на 92???? Это большая ошибка? Правильным ли будет текущие расходы (при остановке деятельности) относить на 92, если прошлые отнесила на 44сч? Как выйти из ситуации?
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
18.08.2011 9:12:17
|
 |
 |
сбор затрат происходит как обычно на счетах учета затрат\\\- у вас например счет 44. а затем списание идет в этом случае не в Д90. а в Д92. Ничего страшного у вас нет. все нормально. не переживайте.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
18.08.2011 9:30:52
|
 |
 |
Спасибо. Т.е. мне можно ничего не переделывать?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-17
|
|
| |
|
|