| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
17.08.2011 12:34:16
|
 |
 |
Установка автосигнализации на авто руководителя (личное, по дог безвозмездного пользования) - модернизация или прямые затраты ЧУТП. ИМНС пытается доказать что это модернизация и снять затраты.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
17.08.2011 12:46:56
|
 |
 |
модернизация -это замена двигателя на более мощный. а установка сигнализации это способ сохранить имущество,принятое в пользование по договору.В договоре пользования есть условия что должны обеспечить сохранность и возместить ущерб в случае угона?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.08.2011 13:04:40
|
 |
 |
Да, есть. Но инспектор давит на то, что это Модернизация..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.08.2011 14:13:18
|
 |
 |
Мне кажется,что это вообще дооборудование оС. Ведь сигнализации не было?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.08.2011 14:14:02
|
 |
 |
модернизация это же комплекс работ - вы актом передаете ОС на модернизацию, потом актом принимаете - это во-первых. Во-вторых, у вас этот автомобиль не числиться на балансе,как я понимаю)так что причем тут модернизация или не модернизация вообще -вы же не можете модернизировать то, чего можно сказать нет у вас... Думаю тут вопрос стоит в том, правомерно ли вы эти расходы учли при налогообложении. читаем НК ст. 130 и 131. Вопрос наверное спорный - скорее всего вы должны были оприходовать сигнализацию на 10 счет (или на 01) если на 10 то могли и сразу после установки ее списать
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.08.2011 15:05:22
|
 |
 |
это как навигатор например установить на автомобиль - либо на 01 счет его приходуете либо на 10 - и далее списываете по учетной политике. Вам сейчас просто надо оприходовать эту сигнализацию как отдельный предмет в составе оборотных средств на 10 счет и передать в эксплуатацию - списать ее стоимость в размере 100% (надеюсь что это соответствует вашей учетной политике). Тогда результат будет тот же.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|