...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Надежда 17.08.2011 13:14:48
Добрые люди, подскажите, ИП -плетельщик единого может ли свои декларации ежемесячно посылать по почте в ИМНС или же только сам должен прийти в налоговую. Налоговичка сказала, что так делать нельзя - я не согласно. Юр лица могут, а ИП- нельзя?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 17.08.2011 13:15:22
ап
Беларусь
Белорусская морячка 17.08.2011 13:16:58
Почему нельзя? Можно. Спросите у своей мудрой налоговички, где написано, что нельзя.
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 13:18:01
напишите писменный запрос -вам дадут писменный ответ сылкой на нпа
Беларусь
Автор 17.08.2011 13:21:20
Спасибки. Я сегодня пошлю, а потом перезвоню - время еще позволяет спать спокойно. Не перестаю удивляться нашим налоговым и их разъяснялкам.
Беларусь
Со стажем 17.08.2011 13:27:59
да не надо никаких запросов - отправьте декларацию по почте и все
п. 5 общей части НКРБ
Налоговая декларация (расчет) может быть представлена плательщиком (иным обязанным лицом) в налоговый орган лично или через представителя, направлена в виде почтового отправления с описью вложения или передана с помощью программных и технических средств.
Налоговый орган не вправе отказать в принятии налоговой декларации (расчета), представленной плательщиком (иным обязанным лицом) по установленной форме (установленному формату)
Она просто хочет, чтобы вы подписались на эл. декларирование
Беларусь
Автор-со стажем 17.08.2011 13:35:05
Она просто хочет, чтобы вы подписались на эл. декларирование
***
Вопрос налоговой был задан таким образом: может ли мать индивидуального предпринимателя принести декларацию или по почте отправить?
ответ: по почте -нельзя, а на мать надо оформить доверенность через нотариуса, тогда- можно.
Беларусь
Со стажем 17.08.2011 13:41:42
Про доверенность правильно. Раньше единщики не могли отправлять декларации по почте, то есть могли, но все равно приходилось идти в налоговую, так как необходимо было делать отметку инспектора на платежке. Теперь этого делать не надо.
Смело отправляйте (только напишите опись вложения в конверт) и заказным, тогда датой подачи декларации будет дата отправления.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru