| |
|
|
| |
|
|
Надежда
17.08.2011 13:14:48
|
 |
 |
Добрые люди, подскажите, ИП -плетельщик единого может ли свои декларации ежемесячно посылать по почте в ИМНС или же только сам должен прийти в налоговую. Налоговичка сказала, что так делать нельзя - я не согласно. Юр лица могут, а ИП- нельзя?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
17.08.2011 13:15:22
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
17.08.2011 13:16:58
|
 |
 |
Почему нельзя? Можно. Спросите у своей мудрой налоговички, где написано, что нельзя.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.08.2011 13:18:01
|
 |
 |
напишите писменный запрос -вам дадут писменный ответ сылкой на нпа
Беларусь
|
 |
 |
Автор
17.08.2011 13:21:20
|
 |
 |
Спасибки. Я сегодня пошлю, а потом перезвоню - время еще позволяет спать спокойно. Не перестаю удивляться нашим налоговым и их разъяснялкам.
Беларусь
|
 |
 |
Со стажем
17.08.2011 13:27:59
|
 |
 |
да не надо никаких запросов - отправьте декларацию по почте и все п. 5 общей части НКРБ Налоговая декларация (расчет) может быть представлена плательщиком (иным обязанным лицом) в налоговый орган лично или через представителя, направлена в виде почтового отправления с описью вложения или передана с помощью программных и технических средств. Налоговый орган не вправе отказать в принятии налоговой декларации (расчета), представленной плательщиком (иным обязанным лицом) по установленной форме (установленному формату) Она просто хочет, чтобы вы подписались на эл. декларирование
Беларусь
|
 |
 |
Автор-со стажем
17.08.2011 13:35:05
|
 |
 |
Она просто хочет, чтобы вы подписались на эл. декларирование *** Вопрос налоговой был задан таким образом: может ли мать индивидуального предпринимателя принести декларацию или по почте отправить? ответ: по почте -нельзя, а на мать надо оформить доверенность через нотариуса, тогда- можно.
Беларусь
|
 |
 |
Со стажем
17.08.2011 13:41:42
|
 |
 |
Про доверенность правильно. Раньше единщики не могли отправлять декларации по почте, то есть могли, но все равно приходилось идти в налоговую, так как необходимо было делать отметку инспектора на платежке. Теперь этого делать не надо. Смело отправляйте (только напишите опись вложения в конверт) и заказным, тогда датой подачи декларации будет дата отправления.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|