Добрый день всем, кто занимался РОЯЛТИ. Вознаграждение за использование ПО. Выплата нерезу(РФ) Ставка налога на доходы по роялти РФ 10%- А вот срок уплаты--- день передачи ПО, день оплаты за ПО, или день передачи ПО конечному пользлвателю? Помогите
Налог на доходы уплачивается до 22 числа месяца, следующего за месяцем дня передачи прав нерезидентом либо дня оплаты нерезиденту (берется более ранняя из дат). Для применения 10% нужна справка из РФ, иначе - 15%.