| |
|
|
| |
|
|
Пособие
17.08.2011 13:24:48
|
 |
 |
Наверное, смешной вопрос, но все же: если ребенок родился 7 июля (больничный не платим)- пособие до з-х лет за июль берем дни с 7 по 31 июля или с 8 по 31 июля? Подскажите, кто может. Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Нюся
17.08.2011 13:26:21
|
 |
 |
Совсем не смешной.Как это не платим больничный?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.08.2011 13:30:18
|
 |
 |
Больничный платится. как только закончится больничный оплачивается пособие
Беларусь
|
 |
 |
Пособие
17.08.2011 13:38:50
|
 |
 |
Прошу по теме. Больничный не представлен.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
17.08.2011 13:41:20
|
 |
 |
Автор, у вас какая численность работников? Если до 15 человек, то не заморачивайтесь с пособием, его будет выплачивать районный УСЗ по месту жительства декретницы. Если численность больше и вы платите пособие, то назначается оно со дня рождения ребенка, т.е. с 7 числа.
Беларусь
|
 |
 |
Пособие
17.08.2011 13:42:53
|
 |
 |
Белорусская морячка-спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
17.08.2011 13:43:31
|
 |
 |
И ещё не забудьте ей выплатить единовременные пособия, на рождение и до 12 недель. Хотя, если б/л она вам не предоставила, то, вероятно, до 12 недель на учет в поликлинике не стала. Тогда только на рождение.
Беларусь
|
 |
 |
Нюся
17.08.2011 14:30:07
|
 |
 |
Для назначения пособия человек должен оформить отпуск по уходу за ребенком.С этой даты и назначается пособие.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.08.2011 14:39:12
|
 |
 |
Работник должен предоставить справку о рождении ребенка, копию сидетельства о рождении,справку с места регистрации ребенка, и второго родителя если он зарегистрирован отдельно, и работник должен написать заявление установленной формы
Беларусь
|
 |
 |
Валерия
17.08.2011 14:44:13
|
 |
 |
Белорусская морячка 17.08.2011 13:43:31 И ещё не забудьте ей выплатить единовременные пособия, на рождение и до 12 недель. ---- а я думала все пособия выплачивает Фонд занятости... а предприятия только по листкам нетрудоспособности.. а вообще в каком документике про это почитать а то не нашла
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.08.2011 14:46:38
|
 |
 |
пособия постановление 1624 от 06.12.2006 и бол.постановление1290 от 30.09.1997
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.08.2011 14:48:07
|
 |
 |
закон РБ о государственных пособиях семьям , воспитывающим детей
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
17.08.2011 14:50:04
|
 |
 |
а я думала все пособия выплачивает Фонд занятости ------------------------------ Во-первых, не фонд занятости, а управление соцзащиты. Во-вторых, УСЗ выплачивает только в том случае, если численность работников в организации до 15 человек. Если больше, то выплачивает организация. А если Автор собралась выплачивать пособия, то значит, что численность больше 15. Есть постановление Минтруда и соцзащиты №140 от 05.10.2010.
Беларусь
|
 |
 |
Валерия
17.08.2011 14:55:31
|
 |
 |
«органами по труду, занятости и социальной защите» я чё т думала это Фонд занятости... так это ФСЗН куда отчеты носим либо вообще какой то 3ий орган?
Беларусь
|
 |
 |
Валерия
17.08.2011 14:56:50
|
 |
 |
Белорусская морячка 17.08.2011 14:50:04 а я думала все пособия выплачивает Фонд занятости ---- так все таки?! нашла письмо кстати С 1 января 2011 года изменен порядок назначения государственных пособий семьям, воспитывающим детей, лицам, работающим в коммерческих организациях со средней численностью работников за календарный год до 15 человек включительно, у индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов. Данной категории лиц назначение пособий в связи с рождением ребенка; женщинам, ставшим на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности; по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет; на детей старше 3 лет будет осуществляться органами по труду, занятости и социальной защите по месту жительства получателей пособий. Пособия, связанные с временной нетрудоспособностью ( по уходу за больным ребенком в возрасте до 14 лет; по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет и ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет в случае болезни матери либо другого лица, фактически осуществляющего уход за ребенком; при санаторно-курортном лечении ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет), а также пособие по беременности и родам, как и ранее, назначаются работодателем по месту работы.
Беларусь
|
 |
 |
Валерия
17.08.2011 14:58:00
|
 |
 |
аааа, поняла вас Белорусская морячка, вы про одно а я про другое...
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
17.08.2011 14:59:46
|
 |
 |
так это ФСЗН куда отчеты носим либо вообще какой то 3ий орган? ---------------------------- Третий, я ж вам написала. Управление социальной защиты при районной администрации. В просторечьи - собес. там пенсии назначают. А теперь и пособия детские.
Беларусь
|
 |
 |
Валерия
17.08.2011 15:12:29
|
 |
 |
Белорусская морячка 17.08.2011 14:59:46 так это ФСЗН куда отчеты носим либо вообще какой то 3ий орган? ---------------------------- Третий, я ж вам написала. Управление социальной защиты при районной администрации. В просторечьи - собес. там пенсии назначают. А теперь и пособия детские. ------ всё, узнала, у нас Управление по труду, занятости и социальной защите Бобруйского горисполкома это и есть где Фонд занятости... а Собез как раз таки в другом месте.... наверное в каждом городе по своему всё это сформировано.. может у кого вообще всё в 1 здании находится
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-17
|
|
| |
|
|