...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Пособие 17.08.2011 13:24:48
Наверное, смешной вопрос, но все же: если ребенок родился 7 июля (больничный не платим)- пособие до з-х лет за июль берем дни с 7 по 31 июля или с 8 по 31 июля? Подскажите, кто может. Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Нюся 17.08.2011 13:26:21
Совсем не смешной.Как это не платим больничный?
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 13:30:18
Больничный платится. как только закончится больничный оплачивается пособие
Беларусь
Пособие 17.08.2011 13:38:50
Прошу по теме. Больничный не представлен.
Беларусь
Белорусская морячка 17.08.2011 13:41:20
Автор, у вас какая численность работников? Если до 15 человек, то не заморачивайтесь с пособием, его будет выплачивать районный УСЗ по месту жительства декретницы. Если численность больше и вы платите пособие, то назначается оно со дня рождения ребенка, т.е. с 7 числа.
Беларусь
Пособие 17.08.2011 13:42:53
Белорусская морячка-спасибо!
Беларусь
Белорусская морячка 17.08.2011 13:43:31
И ещё не забудьте ей выплатить единовременные пособия, на рождение и до 12 недель. Хотя, если б/л она вам не предоставила, то, вероятно, до 12 недель на учет в поликлинике не стала. Тогда только на рождение.
Беларусь
Нюся 17.08.2011 14:30:07
Для назначения пособия человек должен оформить отпуск по уходу за ребенком.С этой даты и назначается пособие.
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 14:39:12
Работник должен предоставить справку о рождении ребенка, копию сидетельства о рождении,справку с места регистрации ребенка, и второго родителя если он зарегистрирован отдельно, и работник должен написать заявление установленной формы
Беларусь
Валерия 17.08.2011 14:44:13
Белорусская морячка 17.08.2011 13:43:31
И ещё не забудьте ей выплатить единовременные пособия, на рождение и до 12 недель.
----
а я думала все пособия выплачивает Фонд занятости... а предприятия только по листкам нетрудоспособности.. а вообще в каком документике про это почитать а то не нашла
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 14:46:38
пособия постановление 1624 от 06.12.2006 и бол.постановление1290 от 30.09.1997
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 14:48:07
закон РБ о государственных пособиях семьям , воспитывающим детей
Беларусь
Белорусская морячка 17.08.2011 14:50:04
а я думала все пособия выплачивает Фонд занятости
------------------------------
Во-первых, не фонд занятости, а управление соцзащиты. Во-вторых, УСЗ выплачивает только в том случае, если численность работников в организации до 15 человек. Если больше, то выплачивает организация. А если Автор собралась выплачивать пособия, то значит, что численность больше 15. Есть постановление Минтруда и соцзащиты №140 от 05.10.2010.
Беларусь
Валерия 17.08.2011 14:55:31
«органами по труду, занятости и социальной защите» я чё т думала это Фонд занятости... так это ФСЗН куда отчеты носим либо вообще какой то 3ий орган?
Беларусь
Валерия 17.08.2011 14:56:50
Белорусская морячка 17.08.2011 14:50:04
а я думала все пособия выплачивает Фонд занятости
----
так все таки?!
нашла письмо кстати
С 1 января 2011 года изменен порядок назначения государственных пособий семьям, воспитывающим детей, лицам, работающим в коммерческих организациях со средней численностью работников за календарный год до 15 человек включительно, у индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов.
Данной категории лиц назначение пособий в связи с рождением ребенка; женщинам, ставшим на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности; по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет; на детей старше 3 лет будет осуществляться органами по труду, занятости и социальной защите по месту жительства получателей пособий.
Пособия, связанные с временной нетрудоспособностью ( по уходу за больным ребенком в возрасте до 14 лет; по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет и ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет в случае болезни матери либо другого лица, фактически осуществляющего уход за ребенком; при санаторно-курортном лечении ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет), а также пособие по беременности и родам, как и ранее, назначаются работодателем по месту работы.
Беларусь
Валерия 17.08.2011 14:58:00
аааа, поняла вас Белорусская морячка, вы про одно а я про другое...
Беларусь
Белорусская морячка 17.08.2011 14:59:46
так это ФСЗН куда отчеты носим либо вообще какой то 3ий орган?
----------------------------
Третий, я ж вам написала. Управление социальной защиты при районной администрации. В просторечьи - собес. там пенсии назначают. А теперь и пособия детские.
Беларусь
Валерия 17.08.2011 15:12:29
Белорусская морячка 17.08.2011 14:59:46
так это ФСЗН куда отчеты носим либо вообще какой то 3ий орган?
----------------------------
Третий, я ж вам написала. Управление социальной защиты при районной администрации. В просторечьи - собес. там пенсии назначают. А теперь и пособия детские.
------
всё, узнала, у нас Управление по труду, занятости и социальной защите Бобруйского горисполкома это и есть где Фонд занятости... а Собез как раз таки в другом месте.... наверное в каждом городе по своему всё это сформировано.. может у кого вообще всё в 1 здании находится
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-17 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru