| |
|
|
| |
|
|
Оля
17.08.2011 14:38:30
|
 |
 |
Коллеги, подскажите... Предложили вести фирму как специалист-бухгалтер, заключить от своего ИП договор. ИП есть, надо ли уведомлять рег. орган об осуществлении бухгалтерских услуг?? (код 74122 не лицензируется) и какие еще необходимы документы чтобы работать таким образом
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
17.08.2011 14:43:08
|
 |
 |
при регистрации ИП какой вид деетельности указывали?
Беларусь
|
 |
 |
Валерия
17.08.2011 14:45:57
|
 |
 |
по закон-ву не надо но мы по старинке до сих пор уведомляем на всяк пожарный
Беларусь
|
 |
 |
Виталий
17.08.2011 14:48:02
|
 |
 |
лучше уведомить. Для работы надо заключить договор, и периодически закрывать актом (помесячно, поквартально и т.п.).Ну и в налоговую (инспектору, который ведет фирму)подадите данные на себя.
Беларусь
|
 |
 |
Оля
17.08.2011 14:48:59
|
 |
 |
при регистрации, да и сейчас я как ИП грузоперевозками занимаюсь (основной вид), на всякий когда-то давно 74121 аудит указала, а вот бухгалтерские пропустила
Беларусь
|
 |
 |
Оля
17.08.2011 14:49:30
|
 |
 |
ну и фирме наверное ж диплом о высшем бухгалтерском нужен?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.08.2011 14:53:23
|
 |
 |
в налоговой в которой стоите на учете точно надо писать заявление о дополнительном виде деятельности, а там уточните нужно ли в иполком подовать изменения, кажется нет
Беларусь
|
 |
 |
Оля
17.08.2011 14:53:50
|
 |
 |
все поняла, спасибо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.08.2011 14:55:43
|
 |
 |
удачи
Беларусь
|
 |
 |
Валерия
17.08.2011 15:04:15
|
 |
 |
«Анонимно» 17.08.2011 14:53:23 в налоговой в которой стоите на учете точно надо писать заявление о дополнительном виде деятельности ---- а они случайно не сказали в каком нормативном документе это требование прописано?
Беларусь
|
 |
 |
йй
17.08.2011 15:20:38
|
 |
 |
Вот именно, сейчас не надо никого уведомлять, это раньше такое в декрете по регистрации предприятий и ИП было написано. А в новом декрете написано, что указание видов деятельности в учр.доках - дело добровольное, информировать о новых видах деятельности никого не надо. Другое дело, что налоговая часто требует письмо о видах деятельности, видимо чтоб отслеживать какие отчеты ИП должен сдавать, вот и всё.
Беларусь
|
 |
 |
Pasha
17.08.2011 15:28:22
|
 |
 |
«Анонимно» 17.08.2011 14:53:23 в налоговой в которой стоите на учете точно надо писать заявление о дополнительном виде деятельности _________________
Бред сивой кобылы! Какую налоговую нафиг уведомлять нужно? Никакого уведомления не требуется, работайте спокойно и платите налоги. Единственное, что нужно в налоговой отметить, это сопособ ведения учета (если еще не выбран), т.е. с упалтой подоходного налога или по упрощенной системе.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|