Значит в нашем случае обязательная продажа отсутствует
Беларусь
Эд17.08.2011 17:36:38
Отлично! Знчаит почитал УП и к своим глазам доверия не осталось :)))
Беларусь
"Анонимно"18.08.2011 8:15:13
:((((
Беларусь
"Анонимно"18.08.2011 8:33:05
очень-очень срочно нужно разобраться в этом вопросе. Нет совсем времени читать нормативку. Дирик срочно собирается ехать в банк. Помогите! Нужно или нет 30% обязельно продавать НБ или нет?
Беларусь
"Анонимно"18.08.2011 8:48:34
Нет, это же не выручка.
Беларусь
Ульяна18.08.2011 9:04:00
Обязательной продажи при займе однозначно НЕТ. Есть иные моменты: как то при опред. услових регистрация в Нацбанке; а также Следует помнить, что при заключении договора на получение беспроцентного займа поступление заемных денежных средств от нерезидента признается иностранной безвозмездной помощью, которая подлежит регистрации в Департаменте по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Республики Беларусь (п. 2 Инструкции о порядке регистрации, учета, получения и использования иностранной безвозмездной помощи, утвержденной Постановлением Управления делами Президента от 30.06.2004 N 7); также моменты при погашении займа - налог на доходы и прочее... Поэтому, чтобы дирик Ваш потом не удивился нормативку следует всё же почитать...
Беларусь
"Анонимно"18.08.2011 10:42:24
нормативку почитала. и в договоре указала 1% за пользование займом. Спасибо всем.