...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 18.08.2011 9:16:02
Кто не ведет Кассовую книгу, а только книгу кассира-операциониста, откликнетесь, пожалуйста!
В случае выдачи зарплаты из кассы, возврата займа или расчета с поставщиком, вы также не заполняете Кассовую книгу? Или все-таки на эти операции ведете ее?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 18.08.2011 9:31:46
Если у вас нет иного движения денег, как от покупателя в кассу и из кассы уполномоченным в банк, то Кассовая книга не нужно. при иных операциях ведение книги обязательно
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 9:33:25
Спасибо за ответ.
Беларусь
Таня Л 18.08.2011 9:33:47
Если выплачиваете ЗП из кассы, то нужна книга обязательно, но кто вам мешает завести центральную кассу и к ней книгу и раз в ней приходовать деньги из кассы магазина и выдавать ЗП,работы на 5 мин
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 9:37:07
Таня Л

________

Вот сосбственно в этом и заключался мой вопрос.
Сейчас ситуация, что у нас есть КСА + книга кассира-операциониста
и Главная касса + кассовая книга.
Выручка проходит ежедневно через Главную кассу и оттуда в банк.

Получается, что я могу выручку в банк сдать прямо из книги кассира-операциониста объявкой (никаких ПКО, РКО),
а в дни зарплаты или возвратов займов или чего иного, я приходую деньги в Главную кассу из КСА (ПКО) и оттуда уже на свои цели (РКО).
Верно так, да?
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 9:50:28
апс
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 14:59:50
нет, если есть з.плата из кассы кассовая книга ведется обязательно!
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 19:16:21
нет, если есть з.плата из кассы кассовая книга ведется обязательно!
--------------------------------------------
а где это написано?
мы вот себе приказом установили,что с 01 июля кассовую книгу не вести - и не ведем :) ведем регистр учета движения наличных денежных средств (утвердили - отчет), приходуем наличку из банка на з\п по корешку чека, выдаем на основании расходников и ведомостей по з\плате. к регистру подшиваем всю первичку. а зачем еще кассовую книгу печатать?
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 19:24:58
кассовую книгу вправе не вести упрощенцы с книгой доходов и расходов п.45 107 инструкции.
Почитайте внимательно.В ней вроде все подробно расписано.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru