...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Проверка 18.08.2011 11:17:30
Скажите, пож. какие документы вы распечатываете с 1С по счетам. Ж/о или об/сальд. ведомости, может карточки. Что нужно по каким счетам. Грядет проверка, хочу все подправить
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 18.08.2011 11:45:51
помогите, наладить чтобы все было ГУД
Беларусь
ННВ 18.08.2011 11:50:12
Дорогой мой человек, не надо сейчас ничего распечатывать. Проверьте соответствие показателей бухучета цифрам в НД, адекватность первички, документы на льготы. Распечатывать будете то, что попросят проверяющмие. Строго по списку.
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 11:56:33
Но ведь при закрытии месяца, вы же все-равно что-то распечатываете, или только на 1С надеетесь? А если она крякнется, что тогда. Я распечатываю всю 10 (что отношу в затраты) А вот по остальным сч. не уверена что лучше.
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 12:05:05
Послушайте, что вам написал(а) ННВ 18.08.2011 11:50:12.
Всё правильно. Приведите в порядок всю первичку, ее соответствие данным в 1С. А проверяющие уже сами попросят оборотки по годам/месяцам и по тем счетам, которые их интересуют.
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 12:07:06
Ладно, спасибо, но я все-равно печатаю ж/о по счетам основным
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 12:21:26
Ну главную книгу, надеюсь, вы печатаете?
Беларусь
бу 18.08.2011 12:40:58
«Анонимно» 18.08.2011 12:07:06
и не жалко ж вам бумаги. У меня последние проверки вообще с базой работали, ничегошеньки им на бумаге не надо было
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 12:47:48
Главная книга должна быть обязательно. А все остальное всегда мгожно допечатать по их просьбе.
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 13:19:05
«Анонимно» 18.08.2011 12:47

Бред
Автор, пожалейте лес, все что необходимо распечатаете при проверке
Беларусь
Белорусская морячка 18.08.2011 13:33:20
только на 1С надеетесь? А если она крякнется, что тогда
----------------------------------
На этот случай делайте резервные копии базы, желательно ежедневно. Я делаю две копии, одну на компе, вторую - на флешку. Вот только вчера закончилась проверка, ничего не распечатывала, ревизор работал с базой. Чтобы не было недоразумений, я ставила дату запрета редактирования текущим днем, он работал в режиме просмотра.
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 13:34:41
Я прямо и не знаю что делать. Все знакомые ГБ говорят, что все распечатывают ежемесячно. Может по-старинке
Беларусь
Автор 18.08.2011 13:36:29
только на 1С надеетесь? А если она крякнется, что тогда
----------------------------------
На этот случай делайте резервные копии базы, желательно ежедневно. Я делаю две копии, одну на компе, вторую - на флешку. Вот только вчера закончилась проверка, ничего не распечатывала, ревизор работал с базой. Чтобы не было недоразумений, я ставила дату запрета редактирования текущим днем, он работал в режиме просмотра.
____________
А что вы делали, когда они в программе работали? Надо же и текущ.работу работать. Я напр.одна, надо ТН выписывать, приходы делать
Беларусь
Kril 18.08.2011 13:46:38
Идет проверка. Гланую книгу и ОСВ за год!!! ОСВ по избранным счетам. Карточки счетов и Анализы счетов тоже по отдельным. За месяц бесполезно печатать. Мой бух-р перед предыдущей проверкой печатала помесячно - все ушло в макулатуру.
Когда в программе работают - делаете копию, давайте налоговикам, продолжайте работать дальше, не трогая проверяемый период.
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 14:40:47
Ой, послушала все ваши мнения и решила, распечатаю только гл.книгу. А остальное как скажут, а то и правда макулатуру разводим
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 14:55:43
Все правильно. Главное соответствие Налоговых деклараций с Вашими данными бух. учета.Реализацию нужно тоже подготовить, а там ждите их указаний.
Беларусь
Белорусская морячка 18.08.2011 15:00:22
А что вы делали, когда они в программе работали? Надо же и текущ.работу работать. Я напр.одна, надо ТН выписывать, приходы делать
------------------------------------
У меня сеть, поэтому проблем не было. Оболочки есть на нескольких компах, я просто вывела нужные ревизору базы на свободный комп. Но у вас немного другая ситуация. Автор, не «бегите впереди паровоза», придет проверка - скажут, что им распечатать, не разводите лишней макулатуры. Ведь много времени не понадобится, чтобы распечатать оборотки.
Беларусь
Белорусская морячка 18.08.2011 15:02:55
Кстати, Автор, прежде всего настройте себя позитивно по отношению к проверяющим, успокойтесь и не дёргайтесь. Всё у вас хорошо, проверку пройдете достойно. Удачи вам!
Беларусь
Автор 18.08.2011 15:23:23
Спасибо вам всем большое за поддержку. Действительно, надо настроиться на позитивную волну.Просто первая проверка в жизни, не знаю что надо, чего не надо. Волноваться все равно буду, не волнуются, наверное, только трупы. Просто не надо паники и истерики. Думаю, что я выдержу достойно.(очень хочется))))
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 15:27:59
Белорусская морячка 18.08.2011 15:02:55

Кстати, Автор, прежде всего настройте себя позитивно по отношению к проверяющим, успокойтесь и не дёргайтесь. Всё у вас хорошо, проверку пройдете достойно. Удачи вам!
______________________
ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ПОЗИТИВНЫХ ЛЮДЕЙ БЫЛО НА НАШЕМ САЙТЕ
Беларусь
Белорусская морячка 18.08.2011 15:30:40
Автор 18.08.2011 15:23:23
---------------------------------
:) Ну, вот и ладненько... )))) А волноваться... Все волновались, вы не первая и не последняя. Это нормально. Ещё раз - удачи.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru