...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ремонт по гарантии 18.08.2011 15:08:01
Подскажите, пожалуйста, как это правильно сделать (вернее, как оформить).
Мы продаем оборудование, и в течение гарантийного срока ремонтируем его нашим покупятелям, т.е. меняем запчапсти. Эти запчасти мы у себя списываем на затраты. А как правильно это оформить документально? Понятно, что мы у себя составим акт на списание этих запчастей. А покупатель наш, которому мы ремонтируем оборудование по гарантии, должен где-то поставить свою подпись, что мол действительно такие-то запчасти были использованы при ремонте?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 19.08.2011 10:32:45
ап
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2011 10:43:10
сделайте себе обязательно какой-нибудь документ. Акт выполненных работ или акт замены запчастей. Покупатель должен подписать. А как без подписи покупателя доказать, что услуовия гарантии выполнены?
Беларусь
?? 19.08.2011 11:09:07
А мне казалось, что только производители могут списывать на затраты гарантийный ремонт. По крайней мере раньше было именно так. У торгашей это всегда было за счет собств.источников (ну типа в договоре с поставщиком это должно было быть оговорено и возмещение такого рода расходов оптовика либо соответственно заложено в стоимость напр.как скидка).
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2011 11:19:26
Этот документ называется наряд-заказ
Там отдельно идет работа и запчасти. Обязательно подпись заказчика
Беларусь
автор топа 19.08.2011 12:07:01
?? 19.08.2011 11:09:07

А мне казалось, что только производители могут списывать на затраты гарантийный ремонт. По крайней мере раньше было именно так. У торгашей это всегда было за счет собств.источников (ну типа в договоре с поставщиком это должно было быть оговорено и возмещение такого рода расходов оптовика либо соответственно заложено в стоимость напр.как скидка).
__________________________________________________..
Мы не производители, но мы первые импортеры. По идее, нам можно на затраты списать ремонт по гарантийному обслуживанию, я так понимаю.
Беларусь
Автор 19.08.2011 12:09:28
«Анонимно» 19.08.2011 11:19:26

Этот документ называется наряд-заказ
Там отдельно идет работа и запчасти. Обязательно подпись заказчика
___________________________________
Наряд-заказ - это специальный бланк строгой отчетности? Стоимость запчастей то мы укажем, а как мы напишем работу - она же идет безвозмездно? Просто написать - гарантийный ремонт?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru