| |
|
|
| |
|
|
Анна
18.08.2011 15:44:33
|
 |
 |
Здравствуйте! Возник такой вопросик: Может ли ИП оказать услуги маркетинга по договору ЧУПу, где оня является учредителем и директором? (теоретически запретов не вижу, но может есть нюансы)
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Эд
18.08.2011 15:47:07
|
 |
 |
Совсем уже офигели, ИПнутые «маркетологи»!
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
18.08.2011 15:52:46
|
 |
 |
Совсем уже офигели, ИПнутые «маркетологи»! ----------------------------------------- ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Эд, я тя люблю прям... ))))))
Беларусь
|
 |
 |
Анна
18.08.2011 16:04:26
|
 |
 |
Вот блин, чувствую - не прокатит...
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
18.08.2011 16:06:27
|
 |
 |
Тут блин подводный камень нужно в КОАП искать, а в особо крупных размерах- в УК.
Беларусь
|
 |
 |
ИВ
18.08.2011 16:08:37
|
 |
 |
ну ипанутые, а что делать))) 1) договор сам с собой не заключишь. ЧУП в лице директора выдает доверенность заму на подписание договора 2) заключает договор и маркетует 3) бОлшая часть «проблемы» у ЧУПа, чтобы подтвердить нужность затрат, а не за счет прибыли имхо.
Беларусь
|
 |
 |
Эд_ Бм
18.08.2011 16:13:08
|
 |
 |
Белорусская морячка, и я тя и люблю и ищо глубако уважаю за умственность! :)
Беларусь
|
 |
 |
Анна
18.08.2011 16:22:49
|
 |
 |
сама критично к маркетингу отношусь... но что поделаешь, раз спросили. Но мнимость здесь будет все же слишком ярко выражена... Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
LS
18.08.2011 16:26:44
|
 |
 |
Эд 18.08.2011 15:47:07
спакайнее))) Вспомни «безвозмездную аренду», выдохни, подними руку и махни ей со словами .....)
Про бульбу не надо, бульбу ты вчера копал.Сегодня можно ограничиться шкваркой и чаркой.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
18.08.2011 16:40:01
|
 |
 |
LS 18.08.2011 16:26:44 :))) Надо меркетный договор заключать. А там уж, как говорится - вскрытие покажет :)))
------------------------
ИВ 18.08.2011 16:08:37 .... 3) бОлшая часть «проблемы» у ЧУПа, чтобы подтвердить нужность затрат« ------
»нужность« мона элементарно »сфабриковать«, показав достигнутый экономичский эффект, полученный ЧУПом в результате маркетной сделки.
Т.е. как директор ЧУПа, в маркетинге ни бум-бум, а когда этот же чел ИП-маркетолог - то совсем наоборот, очень даже бум-бум :))
Беларусь
|
 |
 |
ОксанаГБ
18.08.2011 16:46:13
|
 |
 |
Здесь только это: Хозяйственные суды признают директора юридического лица законным представителем последнего, а представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично (Разъяснение Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь от 09.03.2006 N 03-30/457 «О представительстве», п. 3 ст. 183 Гражданского кодекса Республики Беларусь (далее - ГК)). Нарушение этого ограничения влечет признание сделки ничтожной в судебном порядке как запрещенной законодательством (ст. 170 ГК) (п. 19 Постановления Пленума Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь от 28.10.2005 N 26 «О некоторых вопросах применения хозяйственными судами законодательства, регулирующего недействительность сделок»).
Статья 170 ГК РБ. Недействительность сделки, совершение которой запрещено законодательством
Сделка, совершение которой запрещено законодательством, ничтожна. При наличии умысла у обеих сторон такой сделки - в случае исполнения сделки обеими сторонами - в доход Республики Беларусь взыскивается все полученное ими по сделке, а в случае исполнения сделки одной стороной с другой взыскивается в доход Республики Беларусь все полученное ею и все причитающееся с нее первой стороне (в возмещение полученного). При наличии умысла лишь у одной из сторон такой сделки все полученное ею по сделке должно быть возвращено другой стороне, а полученное последней либо причитавшееся ей в возмещение исполненного взыскивается в доход Республики Беларусь.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|