 |
Запуталась! не могу одна разобраться! Суть проблемы - мы у физ.лица взяли помещение в безвоз.пользование, мы не на УСН. Плательщик налога на недвижимость мы. НО в договоре указана стоимость помещения нуууу очень незначительна, кот. была взята из договора купли-продажи по кот. это физ.лицо купил это помещение (квартира в жилом доме, выведена из нежилого). На сегодня у налоговой возник вопрос о правильности исчисления и уплаты. Оценки БТИ нет. по другому варианту (из расчета стоимости 1м2 типового здания) сумма космос получается. Налоговая говорит надо пересчитывать 2010 и 2011г. и доплачивать. На мой вопрос про 2009г. говорят не надо. у меня возникает вопрос ПОЧЕМУ? ведь за 2009г. - налог на недвиж.вырастет, а налог на прибыль уменьшится, зачесть и может даже останется этой переплаты на 2010г. Мой ход мыслей правелен? что мне делать? как выйти из этой ситуации?
Беларусь
|
 |