...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ната 18.08.2011 22:41:17
Запуталась! не могу одна разобраться!
Суть проблемы - мы у физ.лица взяли помещение в безвоз.пользование, мы не на УСН. Плательщик налога на недвижимость мы. НО в договоре указана стоимость помещения нуууу очень незначительна, кот. была взята из договора купли-продажи по кот. это физ.лицо купил это помещение (квартира в жилом доме, выведена из нежилого).
На сегодня у налоговой возник вопрос о правильности исчисления и уплаты. Оценки БТИ нет. по другому варианту (из расчета стоимости 1м2 типового здания) сумма космос получается. Налоговая говорит надо пересчитывать 2010 и 2011г. и доплачивать. На мой вопрос про 2009г. говорят не надо.
у меня возникает вопрос ПОЧЕМУ? ведь за 2009г. - налог на недвиж.вырастет, а налог на прибыль уменьшится, зачесть и может даже останется этой переплаты на 2010г.
Мой ход мыслей правелен? что мне делать? как выйти из этой ситуации?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
 
<< к списку вопросов



 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru