...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Оленька 19.08.2011 10:16:48
Если мы изготавливаем продукцию из давальческого сырья. Являемся ли мы изготовителями (производителями) продукции или им является давалец? Вопрос, кто должен оформлять гигиеническое удостоверение, т.к. в нормативке звучит- производитель.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Татьяна 19.08.2011 11:15:01
Вы же сами пишите, что ИЗГОТОВЛИВАЕТЕ Вы, следовательно производителем являетесь Вы, следовательно несете ответственность за качество произведенной Вами продукции,гигиеническое удостоверение должны оформлять Вы ( производитель)
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2011 11:40:53
спсб. просто давалец хочет оформить на себя удостоверение, получается ему не оформят
Беларусь
Надежда 19.08.2011 12:09:48
Татьяна 19.08.2011 11:15:01
Я бы с этим не согласилась, т.к вы только оказываете услугу по производству и выписываете акт или ттн, а они явл. собственниками, они даже калькуляцию делают :)))) ИМХО Хотя могу ошибаться
Мне помнится, что в торговой палате требовали, чтоб признать вас собственником-производственником 75% от стоимости цены на товар-услуги производства и всего 25% отдавали на сырье.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru