| |
|
|
| |
|
|
Оленька
19.08.2011 10:16:48
|
 |
 |
Если мы изготавливаем продукцию из давальческого сырья. Являемся ли мы изготовителями (производителями) продукции или им является давалец? Вопрос, кто должен оформлять гигиеническое удостоверение, т.к. в нормативке звучит- производитель.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Татьяна
19.08.2011 11:15:01
|
 |
 |
Вы же сами пишите, что ИЗГОТОВЛИВАЕТЕ Вы, следовательно производителем являетесь Вы, следовательно несете ответственность за качество произведенной Вами продукции,гигиеническое удостоверение должны оформлять Вы ( производитель)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 11:40:53
|
 |
 |
спсб. просто давалец хочет оформить на себя удостоверение, получается ему не оформят
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
19.08.2011 12:09:48
|
 |
 |
Татьяна 19.08.2011 11:15:01 Я бы с этим не согласилась, т.к вы только оказываете услугу по производству и выписываете акт или ттн, а они явл. собственниками, они даже калькуляцию делают :)))) ИМХО Хотя могу ошибаться Мне помнится, что в торговой палате требовали, чтоб признать вас собственником-производственником 75% от стоимости цены на товар-услуги производства и всего 25% отдавали на сырье.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-3
|
|
| |
|
|