...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Надежда 19.08.2011 11:19:14
Люди добрые, может быть кто-нибудь подскажет. Могу ли я взять к зачету НДС по кассовому чеку АЗС, если НДС выделено, но подписи главного буха нет. Нашла старые топики с этими темами, а потом в этом году Дот спрашивал у Юры при обсуждении темы *что бы мы хотели поменять в законодательстве* можно ли брать НДС с этих чеков к зачету?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 19.08.2011 11:25:01
Нашла в НК ст.105 п.4. При реализации товаров (работ, услуг) по розничным ценам (тарифам) соответствующая сумма налога на добавленную стоимость включается в эти цены (тарифы). При этом на ярлыках товаров и ценниках, выставляемых продавцами, а также на чеках и других выдаваемых покупателю документах соответствующая сумма налога на добавленную стоимость не выделяется.
При реализации товаров по розничным ценам плательщики, реализующие товары, по требованию покупателей вправе в документах указывать ставку налога на добавленную стоимость, по которой облагается данный товар, и сумму налога на добавленную стоимость. Плательщики, исчисляющие налог на добавленную стоимость с применением особенностей, установленных пунктом 9 статьи 103 настоящего Кодекса, вправе указывать сумму и ставку налога на добавленную стоимость из расчета, имеющегося на начало текущего отчетного периода. Указанные в документах ставка и сумма налога на добавленную стоимость заверяются печатью или штампом продавца и подписью главного бухгалтера или лица, им уполномоченного.
***
Я не очень поняла эту статью. Если не выделен НДС-тогда обращаемся за документом, в котором д.б. подпись ГБ и штамп. Так? Или я не правильно рассуждаю?
Беларусь
Fdnjh 19.08.2011 11:35:13
плиз, я понимаю, что пяяяяяяяяяяяяяяяятница, но помогите, добренькие люди, а то спать на выходные не буду.... Что мне делать с этим НДС в чеках????
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2011 11:42:40
http://www.buh.by/mes.asp?t=237677&b=1
http://www.buh.by/mes.asp?t=249824
Беларусь
Автор 19.08.2011 12:34:25
«Анонимно» 19.08.2011 11:42:40

благодарю за ссылку
Беларусь
Ольга 19.08.2011 12:41:17
Я недавно с этим разбиралась, вот какие выводы для себя сделала из нормативки: чтобы взять к вычету НДС в чеке должны быть выделены ставка, сумма НДС, подпись с расшифровкой и штамп. А в налоговой Минского района сказали гланое сумма, ставка, штамп, подпись, типа и не надо (т.е. при желании можно самим нарисовать)
А статью Вы правильно понимаете, т.е. если кому нужен НДС, тот обращается чтобы выделили
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru