...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
поручительство 19.08.2011 20:28:15
Год назад согласилась быть поручителем у коллеги по работе. В последствии с ней разругались, затем из-за нее уволилась с работы. Как можно снять с себя обязательства по поручительству? Неужели нет никаких способов? Поделитесь
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 19.08.2011 20:43:13
http://www.google.by поиск слов «как расторгнуть договор поручительства», например
http://www.belarusbank.by/ru/questions/1718/25152 Ответы на вопросы / Кредитование населения /
Я являюсь поручителем кредитополучателя в вашем банке, но по определенным обстоятельствам не хочу более быть поручителем. Могу ли я самостоятельно (без участия кредитополучателя) перестать быть у него поручителем?
После заключения кредитного договора, можно ли будет впоследствии при необходимости изменить состав поручителей (т.е. вывести из состава поручителей одно лицо, а взамен включить другое лицо) и что для этого нужно будет сделать?

- В одностороннем порядке отказаться от поручительства невозможно. Вместе с тем, в случае если кредитополучатель обратится в учреждение банка по месту получения кредита с заявлением о замене поручителя и предоставит поручительство другого физического лица, то с согласия банка вопрос может быть рассмотрен положительно.
При этом с действующим поручителем будет заключен договор расторжения договора поручительства, а с новым поручителем, после уплаты кредитополучателем соответствующего вознаграждения, будет заключен договор поручительства.
и т.д.

http://www.buh.by/mes.asp?t=193792 Эд 02.11.2009 10:31:08 Нужно было сходить за советом к юристу, перед тем как ввязываться в поручительство. Он бы ей объяснил, что это значит и какие могут быть последствия такой сделки.
См. ст.ст. 341-346 ГК РБ.
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?r=6&RN=HK9800218
Беларусь
Автор 19.08.2011 20:52:19
спасибо, все прочитала, т.е. без шансов
Беларусь
Ирина 19.08.2011 20:59:33
Вам не о чем переживать, до того, как Вы начнете платить чей-то кредит, недвижимость, под которую был взят кредит станет Вашей
Беларусь
Юра 19.08.2011 21:00:36
Ирина 19.08.2011 20:59:33

Вам не о чем переживать, до того, как Вы начнете платить чей-то кредит, недвижимость, под которую был взят кредит станет Вашей
___
ага, три раза.
Беларусь
"Анонимно" 20.08.2011 12:29:59
Ирина 19.08.2011 20:59:33
витает в аблаках
паржал знатна )))
ка мне в паручители давайте!!!
Беларусь
Елена 20.08.2011 19:30:10
Из-за отказа идти в поручители расходится много друзей, родственников ( одни боятся, другие не могут построить долгожданное жилье), вот она вот она делема- отказаться от поручительства и спать спокойно, зато потерять близкого друга, или пойти в поручители и долго мучаться......
Беларусь
Юра 20.08.2011 22:49:21
Автор 19.08.2011 20:52:19

спасибо, все прочитала, т.е. без шансов
__
Автор, вы сами подумайте, какой смысл в поручителе был бы, если бы он мог в любой момент отказаться от поручительтсва? :)
Беларусь
Ева 22.08.2011 9:37:48
Моя знакомая пошла в поручители к лучшей подруге, а та два месяца поплатила и перестала. Итог: суд, со знакомой будут удерживать 70% зарплаты до погашения просроченного долга...А у нее свой кредит + как-то надо жить. Вот и думайте: то ли близкого друга потерять, то ли в самом деле спать спокойно.
Беларусь
Ева 22.08.2011 9:41:32
«Анонимно» 20.08.2011 12:29:59

Ирина 19.08.2011 20:59:33
витает в аблаках
паржал знатна )))
ка мне в паручители давайте!!!
_______________
Зря Вы так. Слышала, что некоторые поручители перед подписанием договора поручительства идут к нотариусу и оформляют договор обязательства или как там у юристов это правильно называется, что в случае невыплаты кредитополучателем кредита за жильё и обязанности поручителя платить этот кредит поручитель получает право на жилплощадь пропорционально оплаченному кредиту. и смейтесь дальше.
Беларусь
"Анонимно" 22.08.2011 9:50:15
Главное, чтобы она платила, т.к. у меня вот уже пол-года из зп по 20% высчитывают за «друга» )) хорошо, что хоть не на жилье кредит брал, но валютный ....
Беларусь
"Анонимно" 22.08.2011 9:59:27
Один совет тем кто еще не пошел поручителем, но еще может пойти. Берите расписки, под залог на случай если человек перестанет платить, то пусть тогда он вам отдает машину или что-то ради чего стоило бы идти поручителем. У меня тоже брат платит чужой кредит, а люди на машинке рассекают и плевать им. Такие вот живут в Лунинце непорядочные (имейте ввиду).
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru