| |
|
|
| |
|
|
Анна
22.08.2011 9:47:06
|
 |
 |
Правомерно ли включать в акты выполненных работ стоимость приобретенных материалов с учетом оптовой надбавки за их приобретение, т.е. по цене приобретения, при условии, что договором строительного подряда оговаривается, что в стоимость вып. работ включается стоимость затраченных материалов по цене их приобретения, подтвержденная ТТН-1 или другими документами? и как быть с внебюджетными организациями?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Мейтене
22.08.2011 11:32:45
|
 |
 |
У нас как раз таки бюджетные организации требуют включения в акты материалов по цене первого поставщика или производителя. Все остальные - по цене приобретения.
Беларусь
|
 |
 |
Юська
22.08.2011 11:35:12
|
 |
 |
По цене производителя - только бюджет. Списываете по цене приобретения, а бюджет вам возмещает по цене производиетля. По цене приобретения - частные предприятия.
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
22.08.2011 12:18:14
|
 |
 |
что договором строительного подряда оговаривается, что в стоимость вып. работ включается стоимость затраченных материалов по цене их приобретения, подтвержденная ТТН-1 или другими документами? *** В данном конкретном случае вы сами ответили на свой вопрос: согласно договору. Могу только добавить, что расчет рентабельности можно делать с суммы(материали+услуги)*рентабельность = полная с-сть или материалы +услуги*рентабельность =полная с-сть.(как у Вас) С другими пред-ми можно делать материалы*рентабельность+услуги*рентабельность=полная с-сть. Мы, например, в актах вообще не указываем почем купили товар, ск. у нас надбавка и цену первого производителя. Если я не ошибаюсь, то с февраля-марта этого года можете продавать по любой цене-лишь бы брали.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.08.2011 12:28:36
|
 |
 |
надежда, в вопросе речь о строительстве
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-4
|
|
| |
|
|