Можно Если это ООО, то там в любом случае кроме вашего директора есть учредители. Пусть директор на имя председателя собрания учредителей напишет заяву на предоставление ему займа. Председатель собирает собрание учредителей, которое и решает предоставить ли займ. При положительном решении (в вашем случае, я думаю, что так оно и будет)это прописывается в протоколе собрания и тут же заключается договор займа, от предприятия в этом случае подписывается председатель собрания учредителей.
Катерина, а подскажите пож. еще. В договоре займа мы пишем ООО .... в лице Председателя Общего собрания участников Общества, действующего на основании.... Что нужно указывать? Спасибо.