Вам его оплатат из тех взносов в фод соцзащиты, что вы туду вносили, как ИП. если вы платили исходя из минимальной ЗП, то и больничный у вас будет минимальный..
Беларусь
"Анонимно"22.08.2011 10:49:42
спасибо
Беларусь
"Анонимно"22.08.2011 10:50:45
считайте свою среднедневную заработную плату, умножайте на кол-во дней рабочих по больничному = сумма важего больничного.
Больничный(любой) ИП рассчитывается со взносов прошлого года, если Вы стали ИП в этом году, то больничного у вас не будет. Необходимо позвонить своему инспектору по ФСЗН, уточнить, когда он(а) работает и написать заявление(они его дадут или подскажут форму) прикладываете свой больничный и ждете, когда они его рассчитают. Оплачивает ФСЗН с сумме прошлых оплат.