...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Olga V 22.08.2011 12:46:53
Возник странный вопрос: может ли работник написать в бухгалтерию заявление, чтобы его зарплату переводили на карточку другого работника этой же организации (они родственники и живут вместе, если это имеет значение)?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Olga V 22.08.2011 12:48:29
Уточню вопрос: написать заявление он, естественно, может :))). Может ли бухгалтерия это выполнить ?
Беларусь
МОХ 22.08.2011 12:48:54
Конечно. Это его право.
Беларусь
Лена 22.08.2011 12:57:31
а кто-нибудь встречал такое в практике
Беларусь
Olga V 22.08.2011 13:02:22
Тоже думаю, что работник что хочет, то со своей зарплатой и делает. Собственно говоря, я этот вариант и предложила, с заявлением. Он хотел идти к нотариусу оформлять доверенность.
Беларусь
Елена 22.08.2011 13:03:47
думаю должна быть доверенность все равно, удостоверить можно по месту работы
Беларусь
Эд 22.08.2011 13:05:50
Лена 22.08.2011 12:57:31

а кто-нибудь встречал такое в практике
------------------------
К примеру, мы перечисляем алименты, удерживаемые из ЗП работника (по его заявлению) на карточку его бывшей супруге (а она вообще не работник нашей организации).
Беларусь
Эд 22.08.2011 13:07:24
Никакой доверенности в данном случае не требуется!
Подумайте сами, что вы напишите в такой доверенности?
Беларусь
Olga V 22.08.2011 13:09:13
Ну алименты - это чуток другое. Мы тоже перечисляем на карточку по заявлению. У меня есть маленькие сомнения как бы не пришили невыплату зарплаты. Ну очень слабенькие и маленькие сомнения, в порядке бреда. На 99 процентов уверена, что можно так сделать.
Беларусь
Olga V 22.08.2011 13:10:29
Не, про доверенность не сомневаюсь - заявление, виза директора. Чем не доверенность, удостоверенная по месту работы ?
Беларусь
Эд 22.08.2011 13:14:09
Olga V 22.08.2011 13:09:13
А ты действуй, как требует зак-во и сомнения отпадут:

ТК РБ_Статья 80. Расчетные листки



Наниматель при выплате заработной платы ежемесячно обязан выдавать каждому работнику расчетный листок с указанием в нем составных частей заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размеров удержаний из заработной платы, а также общей суммы заработной платы, подлежащей выплате.
Форма расчетного листка утверждается нанимателем.
Беларусь
"Анонимно" 22.08.2011 13:19:30
А уплата подоходного этим родственником не возникает?
Беларусь
Olga V 22.08.2011 13:25:22
Это да, расчетные листки будут всенепременно :))) Спос.
Беларусь
Ната 22.08.2011 13:28:40
А я считаю, что нельзя...Даже по доверенности.. Даже у банка на з/п- одни условия, на алименты-другие...В случае каких-то разногласий-греха не отберетесь «где чьё»...Расчетный листок- не строгий документ, под подпись не выдается, и на его основании мало что можно доказать..
Беларусь
Olga V 22.08.2011 13:31:42
В случае каких-то разногласий-греха не отберетесь «где чьё»...
***
Так а каких разногласий ? Зарплату начислили и выплатили, куда работник попросил. А там пусть сами разбираются. Ох, я себя уже убедила, что можно :))
Беларусь
МОХ 22.08.2011 13:32:38
Ната 22.08.2011 13:28:40

А я считаю, что нельзя...Даже по доверенности.. Даже у банка на з/п- одни условия, на алименты-другие...В случае каких-то разногласий-греха не отберетесь «где чьё»...Расчетный листок- не строгий документ, под подпись не выдается, и на его основании мало что можно доказать..
______________________
На основании заявления работника можно доказать, а не на основании расчётного.
Беларусь
Лиля 22.08.2011 13:37:58
А не проще если один работник другому карточку отдаст и код скажет?И пусть пользуется на здоровье деньгами и никому голову дурить не надо.
Беларусь
Эд 22.08.2011 13:40:12
Мне вот только непонятно, зачем люди (работники с их дурацкими просьбами) изобратают проблемы.
Ну, хочет этот работник, чтобы его родственник получал его ЗП, пусть отдаст роднюку свою карточку для снятия денег.
Беларусь
"Анонимно" 22.08.2011 13:41:39
Из ТК. По желанию работника заработная плата полностью или частично перечисляется на счет в банке.
не сказано, чей счет, какой счет и т.п.
Беларусь
Olga V 22.08.2011 13:42:33
Мне вот только непонятно, зачем люди (работники с их дурацкими просьбами) изобратают проблемы.
***
Он не хочет делать карточку, типа лениво и уже много карточек в коллекции.
Беларусь
"Анонимно" 22.08.2011 13:44:58
и вдогонку - в назначении платежа обычно пишется «заработная плата за такой-то месяц такому-то сотруднику на карт-счет такой-то» Если банк у Вас не потребует указывать ФИО владельца карточки, то я не думаю, что вообще будут вопросы. главное, чтобы родственнички не разругались
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru