| |
|
|
| |
|
|
Отпуск авансом
22.08.2011 12:48:24
|
 |
 |
ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОМОГИТЕ Работник увольняется. 4 дня отпуска получается использовал авансом. Оплату за эти 4 дня вычитать из зарплаты? В размере фактически выплаченных 4 срендедневных?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
22.08.2011 13:00:05
|
 |
 |
Только с его письменного согласия, предоставление отпуска авансом чревато тем, что при увольнении сотрудник откажется возмещать
Беларусь
|
 |
 |
:)
22.08.2011 13:07:11
|
 |
 |
А если он у вас на контракте - то ничего удерживать не надо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.08.2011 13:07:23
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=253700
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.08.2011 13:12:07
|
 |
 |
Большущее спасибо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.08.2011 13:41:46
|
 |
 |
2) при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил трудовой отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, указанным в пунктах 1, 2, 4 и 5 статьи 35, пунктах 1, 2 и 6 статьи 42, пунктах 1, 2 и 6 статьи 44 настоящего Кодекса, по собственному желанию в связи с направлением на обучение или выходом на пенсию, а также если при увольнении работнику не начисляются какие-либо выплаты либо если наниматель, имея на то право, не произвел удержания при выплате расчета или удержал только часть задолженности работника;
(ст. 107, Кодекс Республики Беларусь от 26.07.1999 N 296-З (ред. от 30.12.2010) «Трудовой кодекс Республики Беларусь»)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|