...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Отпуск авансом 22.08.2011 12:48:24
ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОМОГИТЕ Работник увольняется. 4 дня отпуска получается использовал авансом. Оплату за эти 4 дня вычитать из зарплаты? В размере фактически выплаченных 4 срендедневных?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 22.08.2011 13:00:05
Только с его письменного согласия, предоставление отпуска авансом чревато тем, что при увольнении сотрудник откажется возмещать
Беларусь
:) 22.08.2011 13:07:11
А если он у вас на контракте - то ничего удерживать не надо
Беларусь
"Анонимно" 22.08.2011 13:07:23
http://www.buh.by/mes.asp?t=253700
Беларусь
"Анонимно" 22.08.2011 13:12:07
Большущее спасибо
Беларусь
"Анонимно" 22.08.2011 13:41:46
2) при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил трудовой отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, указанным в пунктах 1, 2, 4 и 5 статьи 35, пунктах 1, 2 и 6 статьи 42, пунктах 1, 2 и 6 статьи 44 настоящего Кодекса, по собственному желанию в связи с направлением на обучение или выходом на пенсию, а также если при увольнении работнику не начисляются какие-либо выплаты либо если наниматель, имея на то право, не произвел удержания при выплате расчета или удержал только часть задолженности работника;

(ст. 107, Кодекс Республики Беларусь от 26.07.1999 N 296-З (ред. от 30.12.2010) «Трудовой кодекс Республики Беларусь»)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru