...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
НДС 0% ставка РФ 22.08.2011 13:38:41
Реализация в РФ. Я так понимаю мы можем при реализации в РФ применять ставку 10% (20%). Если так российский покупатель в ИМНС РФ НДС не уплачивает?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 22.08.2011 14:07:07
если изначально была предъявлена ставка 0%, то можно (при отсутствии документов) применить 10, 20, освобождение (какая ставка применяется на территории РБ). Потом после получения документов можно применить 0 ставку.
Изначально вместо 0 ставки можно применить только ставку 20%. И даже если поступят документы для применения ставки 0% применить ее будет нельзя.
Беларусь
"Анонимно" 22.08.2011 14:07:25
По законодательству РБ вы имеете права при реализации в РФ применить ставку 20%(или 10%), но при этом РФ покупатель ваш НДС не может брать к вычету, он обязан уплатить НДС при ввозе , а ваш указанный в накладной НДС, отнести на стоимость товара и с этой стоимости заплатить ввозной НДС.
Беларусь
"Анонимно" 22.08.2011 14:11:10
не можете. россиянин обязан платить
Беларусь
Ева 22.08.2011 14:18:55
«Анонимно» 22.08.2011 14:11:10

не можете. россиянин обязан платить
___________________
По общеустановленной ставке НДС 20% можно в любом случае, не пользуясь льготами НК: например, 0% при экспорте. никто не запрещает. А резидент РФ заплатит ввозной НДС, даже если он на УСН без НДС, но не примет к вычету, а положит на стоимость товара
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru