...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 22.08.2011 17:03:40
ИП ликвидация: висит дебеторка(уже 4-х летней давности) нужно ли с нее платить подоходный налог?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 22.08.2011 17:15:33
висит деб(е)торка
__
а что вы называете «дебиторкой», по.доход.ный с какого «дохода»?:-)
Беларусь
"Анонимно" 22.08.2011 17:35:20
Отгрузили товар, а он не оплатил
Беларусь
Белорусская морячка 22.08.2011 17:38:09
Если бы вы должны были за товар или услуги (но это называется кредиторка) и не заплатили, то это был бы ваш доход и с него нужно было бы платить подоходный. А если вам должны, то какой может быть налог?
Беларусь
"Анонимно" 22.08.2011 17:55:37
Статья 168. Профессиональные налоговые вычеты
Статья 169. Порядок предоставления профессионального налогового вычета инд. предпринимателям (частным нотариусам)
20. Не относятся к расходам инд. предпринимателей (частных нотариусов), учит. при налогообложении доходов от осуществления предприн. деятельности, следующие платежи:
20.11. убытки прошлых лет, понесенные инд. предпринимателями (частными нотариусами);
Беларусь
ИВ 22.08.2011 18:02:24
теоретически ИП обязан вести учет дебит-ой зад-ти,
т.к. у ИП учет выручки по оплате.
Если вы плательщик НДС, то ч/з 60 дней надо было бы оплатить НДС.
Ст-ть отгруженного товара в расходы не брали.
Опять же теоретически, в выручку включать не надо и следовательно подоходный не оплачивать. Завтра посмотрю, что об этом говорит нормативка.
Беларусь
"Анонимно" 22.08.2011 18:16:34
Опять же теоретически, в выручку включать не надо. Завтра посмотрю, что об этом говорит нормативка.
__
у ИП выручка - «по оплате» отгруженных товаров.
товар отгрузили, а оплаты нет, причем несколько лет нет.
дебиторская задолж-ть покупателя перед поставщиком - это убыток поставщика.
по ИП убыток прошлых лет - это ст.169 п.20.11.
Беларусь
Елена 22.08.2011 21:21:20
при проверке книги по учету дебиторской задолженности, налоговая насчитает подоходный с суммы , которая висит более трех лет, читайте учет внереализационных доходов у ИП
Беларусь
"Анонимно" 22.08.2011 23:34:07
читайте учет внереал. доходов у ИП
__
цитату из НК, Елена.
Беларусь
"Анонимно" 23.08.2011 10:26:15
читайте учет внереализационных доходов у ИП
_______
но это же не доход. по кредиторке - да, в доход и подоходный. А это ж - дебиторка.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru