| |
|
|
| |
|
|
Наталия
23.08.2011 11:21:22
|
 |
 |
Заплатил водитель наличкой транспорт инспекции за то, что превышен вес груза. Вносить ли в авансовый? удерживать ли с з/п или за счет организации? и на какой счет отнести?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
23.08.2011 11:27:25
|
 |
 |
оу
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.08.2011 12:20:40
|
 |
 |
отношу на 92.
Беларусь
|
 |
 |
дот
23.08.2011 12:30:24
|
 |
 |
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 23 декабря 1991 г. N 1339-XII
О ДОРОЖНЫХ ФОНДАХ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Статья 12. Плата за проезд тяжеловесных и крупногабаритных автомобильных транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь
Плата за проезд тяжеловесных и крупногабаритных автомобильных транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь взимается с их владельцев (пользователей) при согласовании маршрута движения с целью компенсации ущерба, наносимого автомобильным дорогам.
КонсультантПлюс: примечание. По вопросу, касающемуся порядка движения тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь и выдачи специальных разрешений на их проезд по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь, см. постановление Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 07.02.2005 N 8.
Порядок движения тяжеловесных и крупногабаритных автомобильных транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь, а также размер ставок платы за их проезд устанавливаются Советом Министров Республики Беларусь. Ставки платы за проезд тяжеловесных и крупногабаритных автомобильных транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь устанавливаются в свободно конвертируемой валюте за один километр проезда в зависимости от величины допустимых параметров этих автомобильных транспортных средств. Плата за проезд тяжеловесных и крупногабаритных автомобильных транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь взимается с: нерезидентов Республики Беларусь - в свободно конвертируемой валюте или российских рублях; резидентов Республики Беларусь - в белорусских рублях исходя из установленных ставок платы в свободно конвертируемой валюте по курсу Национального банка Республики Беларусь на дату проезда тяжеловесного или крупногабаритного автомобильного транспортного средства. Плата за проезд тяжеловесных и крупногабаритных автомобильных транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь, если эти автомобильные транспортные средства используются для перевозок грузов в целях обеспечения обороноспособности, правопорядка или ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также для перевозок грузов гуманитарной помощи населению Республики Беларусь и других государств, не взимается. Плата за проезд по республиканским автомобильным дорогам, поступившая от владельцев (пользователей) тяжеловесных и крупногабаритных автомобильных транспортных средств, перечисляется в доход республиканского дорожного фонда, если иное не предусмотрено законодательством Республики Беларусь. Плата за проезд по местным автомобильным дорогам, поступившая от владельцев (пользователей) тяжеловесных и крупногабаритных автомобильных транспортных средств, перечисляется в доход республиканского бюджета. (в ред. Закона Республики Беларусь от 13.11.2008 N 449-З) (см. текст в предыдущей редакции) (Часть восьмая исключена с 1 января 2009 года. - Закон Республики Беларусь от 13.11.2008 N 449-З) (см. текст в предыдущей редакции) Плата за проезд тяжеловесных и крупногабаритных автомобильных транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь включается организациями и индивидуальными предпринимателями - резидентами Республики Беларусь в состав затрат по производству и реализации продукции, товаров (работ, услуг), включаемых в их себестоимость. (в ред. Закона Республики Беларусь от 01.01.2004 N 260-З) (см. текст в предыдущей редакции)
(ст. 12, Закон Республики Беларусь от 23.12.1991 N 1339-XII (ред. от 29.12.2009) «О дорожных фондах в Республике Беларусь») ________________________________ только избегайте слова - «штраф», ну, короче, см.выше...
Беларусь
|
 |
 |
Наталия
23.08.2011 12:35:14
|
 |
 |
+составлен акт. Это уже точно штраф.Какие з-ты?
Беларусь
|
 |
 |
дот
23.08.2011 12:39:53
|
 |
 |
я его не вижу этот ваш акт и что там написано...но если это проезд ТКТС - то это затраты...
Беларусь
|
 |
 |
Наталия
23.08.2011 12:45:27
|
 |
 |
написано нарушение тктс
Беларусь
|
 |
 |
дот
23.08.2011 13:00:29
|
 |
 |
а в квитанции на оплату?
Беларусь
|
 |
 |
Наталия
23.08.2011 13:01:21
|
 |
 |
есть
Беларусь
|
 |
 |
дот
23.08.2011 13:03:07
|
 |
 |
у меня давно такого не было, раньше я акт выбрасывал (на всякий случай), а квитанцию принимал - там всяких разных запрещенных слов не было - только расчет платы
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|