 |
Уважвемые коллеги! Есть вопрос. Занимаемся оптовой торговлей воротами. Иногда обращаются физлица. Было принято решение о покупке КСА и продовать за нал.расчет. Пока покупали КСА вышло постановление СМ № 755 от 11.06.2011 и запретили продажу физлицам со складов. Минторг письмом № 07-09/486к дал разъяснение по отому поводу. Но постановление 755 направлено на защиту потребительского рынка и я так понимаю, что оно было принято с той целью, чтобы не вывозили товары за пределы РБ. У нас же другой случай. Ворота сами по себе дорогостоящие. Причем, мы принимаем заказ на изготовление ворот нужного размера, размещаем заказ у другой фирмы, а затам приходуем ворота как товар и дальше продаем. Будет ли в данном случае нарушение и если да, то как можно обойти. Лицензия на розничную торговлю в данном случае не нужна. Спасибо.
Беларусь
|
 |