| |
|
|
| |
|
|
malpolon
23.08.2011 15:27:09
|
 |
 |
Рос.фирма выставляет счет с НДС. Я так понимаю Мы должны заплатить НДС также. Что делать дальше? Как вернуть часть уплаченного НДС?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Тутэйшы
23.08.2011 15:30:52
|
 |
 |
уплаченный по ввозу НДС принимаете к вычету, так что ничего не теряете.
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
23.08.2011 15:49:33
|
 |
 |
Тутэйшы 23.08.2011 15:30:52
уплаченный по ввозу НДС принимаете к вычету, так что ничего не теряете. ------------------- Просветите меня темного, а с каких пор уплаченый на территории другого государства НДС можно было здесь принять к вычету?
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
23.08.2011 15:51:54
|
 |
 |
Или Вы про гр.13 декларации?
Беларусь
|
 |
 |
ИВ
23.08.2011 15:52:21
|
 |
 |
уплаченный уже здесь.
Беларусь
|
 |
 |
malpolon
23.08.2011 15:56:29
|
 |
 |
а уплаченный росиянам? они что-то рассказывают про штамп на границе и возврат НДС... а я так плохо это себе представляю...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.08.2011 15:56:32
|
 |
 |
Выставленный НДС российской стороной ложится на увеличение стоимости товара.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.08.2011 15:58:44
|
 |
 |
Россияне могут вам выставить счет с 0% ставкой, вы в Беларуси, уплачиваете НДС при ввозе, берете его к вычету, а россиянам предоставляете заявление о ввозе для подтверждения ставки 0%
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
23.08.2011 16:15:07
|
 |
 |
malpolon 23.08.2011 15:56:29
а уплаченный росиянам? они что-то рассказывают про штамп на границе и возврат НДС... а я так плохо это себе представляю... ================ Пипец, нема слов. Ну нет у нас границы с РФ, и штампа на ней никто не поставит. Читаните для начала соглашение о взимании косвенных налогов в таможенном союзе, может прояснится что в мозгу. http://www.nalog.by/tamozh/
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.08.2011 16:31:13
|
 |
 |
Начнем с того, что россияне не могут по своему Российскому Законодательству отгружать в РБ товар с НДС . Они обязаны отгрузить только с нулевой ставкой. Пусть внимательно почитают свое Российское законодательство и Соглашение о ТС.
Беларусь
|
 |
 |
Ленчик
23.08.2011 16:38:54
|
 |
 |
Идите в налоговую на консультацию, там подробно все разжуют
Беларусь
|
 |
 |
malpolon
23.08.2011 16:43:14
|
 |
 |
В том то и дело что про свой НДС я знаю и про уплату... и про вычет НДС, и про заявления и про то что россияне должны выставить счета без НДС ... но Россияне против...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.08.2011 17:03:20
|
 |
 |
Была такая же проблема. И ничего тут не сделаешь, только если удастся переубедить россиян. Мне не удалось. Бухгалтер меня даже слушать не стала, не хотите с НДС - не берите вообще
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
23.08.2011 17:08:29
|
 |
 |
есть ситуации когда РФ не хотят отгружать без НДС, тк. у них там проблемы бывают с 0% ставкой. Ну и пусть. не обращаете на это внимания и учитываете товар свместе с НДС и далее как обычно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.08.2011 17:08:41
|
 |
 |
У меня иной вопрос, мы выставляем счет РФ за услуги и мы обязаны выставить им НДС 20% , так вот одна из РФ контор (Смоленск), говорит банк не пропускает платеж если есть НДС в счете и просят чтобы мы для них отдельно писали типа НДС 0%, вот это что за ерунда?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-14
|
|
| |
|
|