...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 23.08.2011 16:28:19
Кто как учитывает и списывает разрешения на работу иностранного гражданина? СПАСИБО.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 24.08.2011 9:36:27
пожалуйсто помогите
Беларусь
"Анонимно" 24.08.2011 10:35:58
Согласно п. 1 ст. 130 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее - НК) при налогообложении прибыли учитываются затраты по производству и реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, которые представляют собой стоимостную оценку использованных в процессе производства и реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, природных ресурсов, сырья, материалов, топлива, энергии, основных средств, нематериальных активов, трудовых ресурсов и иных расходов на их производство и реализацию, отражаемых в бухгалтерском учете.
Перечень затрат, не учитываемых при налогообложении прибыли, приведен в ст. 131 НК. Так, взносы, сборы и иные обязательные платежи, уплачиваемые некоммерческим организациям, не учитываются при исчислении налога на прибыль, за исключением случаев, когда уплата таких взносов, сборов и иных обязательных платежей предусмотрена законодательством и является условием осуществления деятельности организациями, уплатившими эти взносы, сборы и иные платежи (подп. 1.17 ст. 131 НК).
С учетом изложенного, поскольку оплата разрешения является одним из условий трудоустройства иностранного гражданина, а не условием осуществления деятельности организации, такие расходы не включаются в себестоимость продукции (работ, услуг) и не учитываются при исчислении налогооблагаемой прибыли. Удастся ли доказать, что это производственные затраты, Вы ведь и сами сомневаетесь, не правда ли?
Беларусь
БТР 24.08.2011 11:18:29
Все платежи за спецразрешения, регистрацию и проч. удерживали из зарплаты рабочего об этом писали сразу договор займа. При оплате по безналу разрешений и т.п. (может быть ещё перевод документов необх для работы-права, диплом и т.п.) перечисляли подоходный в налоговую, при удержании -сторнировали. Была проверка-нет замечаний
Беларусь
Юська 24.08.2011 11:27:17
Мнение моей налоговой - спецразрешения, регистрация, страхование (если платили по безналу)- 92 неучаствующие. + подоходный, если не вписывается в 150БВ. Потому что эти затраты должен нести сам работник.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru