...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ю 24.08.2011 10:22:29
Извините, что не по теме. Сейчас плачу кредит на приобретение жилья, выданный в Белагропромбанке по 14,5%. с ужасом жду повышения ставки. Прошу ответить тех, у кого поднялись ставки на кредиты именно в Белагропромбанке... Чего ожидать?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Скрепка 24.08.2011 10:30:37
Как правило, ставки по кредитам на недвижимость не пересматривают, т.е. не увеличивают. Имеют право, но стараются не трогать. Боятся больших невозвратов.
Беларусь
Ю 24.08.2011 10:41:30
К сожалению, у моих коллег кредиты именно на недвижимость только в Белгазпробанке, ставки выросли с 16 до 27 процентов и стали привязываться к ставке рефинансирования + 5%
Беларусь
Скрепка 24.08.2011 10:43:14
Но у Вас же Белагропромбанк. Он более лоялен.
Беларусь
Печаль 24.08.2011 10:44:08
у коллеги на работ с 16 вырос до 24. Она в шоке. Кредит на 140млн. Бедняжка чутьн е поседела, как получила «прекрасную» новость. Кредит на покупку квартиры, к слову.
Беларусь
МОХ 24.08.2011 10:44:54
Ю 24.08.2011 10:41:30

К сожалению, у моих коллег кредиты именно на недвижимость только в Белгазпробанке, ставки выросли с 16 до 27 процентов и стали привязываться к ставке рефинансирования + 5%
______________________________
именно так. у меня на рабте у коллег также.
с 16 до 26 % в Белгазпроме прислали доп
Беларусь
Ю-Печаль 24.08.2011 10:45:22
В каком банке у Вашей коллеги кредит?
Беларусь
"Анонимно" 24.08.2011 10:50:05
Ю, а у вас фиксированная ставка или ставка рефинансир.+ %?
Беларусь
Печаль 24.08.2011 10:51:16
Ю-Печаль 24.08.2011 10:45:22

В каком банке у Вашей коллеги кредит?


Ой, я Вас зря напугала. У неё тоже в Белгазпроме.
Беларусь
Tasia 24.08.2011 10:52:50
У меня в БИБ, пока молчат... А вот интересно, кредит выдается под определенный доход, учитываются иждивенцы и т.д., то есть банк, выдавая кредит под какой-то процент прикидывает, сможет ли человек его гасить и при этом не умереть с голоду. Если доход не вырос, с чего повышенный процент гасить?
Беларусь
Скрепка 24.08.2011 10:53:51
Я брала под 16% в Белинвестбанке в октябре 2010 года. Только что позвонила туда. В кредитном сказали, что не собираются поднимать ставку (в договоре ставка реф. + 5,5 пунктов). И в кредитном заверили, что на их практике на недвижимость ни разу не поднимали, а времена были всякие. Я, конечно, на это не рассчитываю, но очень надеюсь, что мой банк будет придерживаться своих «традиций».
Беларусь
Ю 24.08.2011 10:56:21
У меня фиксированная. пересматривается по решению банка... вот и жду...
просто у меня через 2 месяца декрет - вот и просчитываю, выживем ли мы на одну ЗП мужа с такими кредитами, или все же одну из своих работ оставлять...
Беларусь
Ю-Скрепка 24.08.2011 10:57:33
У меня у друзей такой же кредит, как у вас - так у них подняли до 24 %.
Беларусь
Tasia 24.08.2011 11:04:18
Скрепка 24.08.2011 10:53:51
----------------------------
Спасибо за инфу. а уж как я надеюсь)
Беларусь
Скрепка 24.08.2011 11:22:43
Все зависит от банка. Поэтому более «удобные» в плане кредитования государственные или с долей государства. особенно касается кредитов на недвижимость.
Беларусь
Муха 24.08.2011 11:26:31
Я взяла кредит в Беларусбанке под 14,5% на финансирование недвижимости. Сказали, что повышать пока никто не собирается ставку. Это были единичные случаи на практике. Вот я и надеюсь, что все обойдется.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-15 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru