При использовании личного авто в служ. целях каким доком выделить пробег по служебным целям из общего пробега по путевому листу дабы списать топливо на затраты? Кто как делает?
У нас в путевом отражается только пробег по служебным целям.
Беларусь
"Анонимно"24.08.2011 11:25:54
При выезде по «делам» снимать показание счетчика в присутствии комиссии.
Беларусь
Татьяна З24.08.2011 11:29:45
меня тоже мучает этот вопрос каким документом оформлять этот расход топлива, АКТ на списание понятно, а для акта что? если не путевой служ.легк.автомоб. директор и заместитель ездят коммерч.организация.
Беларусь
"Анонимно"24.08.2011 11:33:50
У нас в путевом отражается только пробег по служебным целям. ------------------------------------- показания счетчика ведь не будут идти.
Беларусь
"Анонимно"24.08.2011 11:53:15
При использовании личного авто в служ целях показания никогда «не идут» -они как бы прерывистые. Механик (или кто расписывается за него) выходит типа смотрит показания записываем при выезде проехал дирик 20км(налоговая-банк)записываем через 20 на конец дня. А след днем опять ПРАВИЛЬНЫЕ ПОКАЗАНИЯ записываем на начало, типа дирик ночью проехал 300 км до тёщи, а ас это не касается.
Беларусь
"Анонимно"24.08.2011 11:54:24
Только в свете топика про списание топлива на затраты (помните Красный Лис поднял тему) не проще ли вообще ввести лимит топлива(или километража) и не писать дирику путевые.?
Беларусь
Анонимно24.08.2011 12:03:42
Подскажите, а сейчас можно использовать два личных автомобиля служебного пользования?
Беларусь
Olena24.08.2011 12:05:05
Подскажите, а сейчас можно использовать два личных автомобиля служебного пользования?