Доброго всем дня. Организация использует в своей деятельности легковой автомобиль по договору БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ АВТОМОБИЛЕМ. Действительно ли в затраты можно включать расходы на топливо и ГСМ только в пределах лимита пробега 2000 километров в месяц, а если пробег превысит 2000 километров, расходы будут учитываться при исчислении налога на прибыль?
«лимита пробега 2000 километров в месяц» - откуда дровишки?
Беларусь
"Анонимно"24.08.2011 12:11:01
(Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 07.06.2001 N 851 (ред. от 15.09.2004) «Об упорядочении использования служебных и специальных легковых автомобилей»)
Беларусь
Эд24.08.2011 12:15:04
Считаете, что это про вас написано в ПСМ?
Что есть легковой служебный автомобиль и что есть специальный, вы это понимаете?
Беларусь
"Анонимно"24.08.2011 12:18:26
1.1. к специальным легковым автомобилям относятся автомобили, укомплектованные специальным технологическим оборудованием, имеющие специальные световые и (или) звуковые сигналы, надписи и (или) цветографическую окраску, а также легковые автомобили оперативного назначения;
Прошу прощения. Указанное в Постановлении ограничение касается лишь специальных легковых автомобилей. А в случае служебного автомобиля действуют ли иные ограничения?
Беларусь
"Анонимно"24.08.2011 12:23:59
А в случае служебного автомобиля действуют ли иные ограничения? __ ст.130 НК.:-)
Беларусь
Люська24.08.2011 12:25:51
Лимита в км на служ автомобиль нет и никогда не было.
Беларусь
"Анонимно"24.08.2011 12:30:34
Спасибо огромное!!!
Беларусь
"Анонимно"24.08.2011 12:36:22
Люська 24.08.2011 12:25:51 Лимита в км на служ автомобиль нет и никогда не было. __ Люська, это смотря у кого.:-) http://www.zakon.by/webnpa/text.asp?RN=C20100851 ПСМ от 07.06.2001 N 851 Об упорядочении использования СЛУЖебных И СПЕЦиальных ЛЕГКОВЫХ а/м