...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 24.08.2011 14:39:03
Прав ли проверяющий.Предыдущая проверка была по декабрь 2005г. В 2006г. в книгу покупок включены суммы за 2003 год которые раньше не были вычтены.Можно ли их было взять к вычету в 2006г. или нет? Проверяющий утверждает что нельзя, потому что он не имеет право проверить период до 2006г.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 24.08.2011 14:46:58
А что проверять?
Ведь на сч.18.1 эти суммы д.б. быть на 01.01.06г., это проверяемо.
Оплата тоже.
Включить в КП - это только Д18.2-К18.1, тоже проверяется. И не надо заглядывать в 2005 год.
Беларусь
Скрепка 24.08.2011 15:03:09
Учет по отгрузке или по оплате?
Беларусь
Скрепка 24.08.2011 15:07:46
Предыдущий мой вопрос пустой. В 2006 году все к зачету по оплате. Вопрос другой. НДС к зачету надо было в 2003 году и ошибочно не приняли? Или все-таки оплата была в 2006 году?
Беларусь
"Анонимно" 24.08.2011 15:13:38
Не автор Скрепке.
Мне кажется, что даже если оплата была в 2003, все равно если сумма не попала в КП тогда, можно безболезненно включить ее при обнаружении этого. У меня при проверке даже вопросов не возникло, а было много таких операций. Почему-то прежний бух не включил в КП.
Беларусь
"Анонимно" 24.08.2011 15:18:30
Выручка по отгрузке. Оплатили все в 2003г. Не включили потому что при переносе остатков с одной программы в другую занесли эту сумму по другому контрагенту. Я когда вышла из декретного это обнаружила и исправила.
Беларусь
"Анонимно" 24.08.2011 15:23:40
По отгрузке конечно хуже. Как исправляли, бухсправкой?
Тогда ее представить, может пройдет
Беларусь
Скрепка 24.08.2011 15:29:39
Если должны были принять к зачету в 2003 году и не приняли, да и проверка прошла, то я думаю, что поезд ушел. Так как принять в книгу сумму НДС это не обязанность, а право плательщика, которым плательщик не воспользовался. Если же товар был получен в 2003 году, а время зачета выпало на 2006 год, то плательщик прав.
Беларусь
Скрепка 24.08.2011 15:33:54
Ну раз по «отгрузке»...... Я думаю, что после налоговой проверки исправлять проверенный период не представляется возможным. Хотя.....надо почитать нормативку
Беларусь
"Анонимно" 24.08.2011 15:38:28
Спасибо за участие. Не подскажите где почитать про вычет НДС после проверки.
Беларусь
Скрепка 24.08.2011 15:44:08
Вам надо прочитать не про вычет НДС после проверки, а про вычет НДС в принципе. Дело в том, что в период проверки инспектор должен находить любые отклонения по налогам и недоплату и переплату и зафиксировать все это. Но в данной ситуации переплаты собственно не было, так как плательщик просто не посчитал нужным реализовать свое право на включение НДС в книгу. А после проверки по-моему все корректировки закрыты. Новый инспектор проверяет 2006, 2007 год и т.д. Больше никуда не смотрит. И про сумму 2003 года ему ничего не известно. А, что говорят консультанты в налоговой?
Беларусь
"Анонимно" 24.08.2011 15:53:29
На консультацию не ходила. Проверка идет сейчас. В Консультанте есть разъяснения специалистов МНС, что можно принять к вычету после проверки.Буду дальше выяснять.Спасибо.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru