 |
Может, кто-то сталкивался с такими тарифами на электроэнергию? В столовую установиди проточный водоподогреватель 1,5 кВтч,обычный, в розетку включается. Разрешения не требуется,оповещения никакого не требуется, центрального горячего водоснабжения нет, счетчик отдельный не устанавливали. Тариф для столовой по декларации (без коэффициентов) 509,4 руб. Энергонадзор при проверке выписал штраф и указал, что в этом случае мы дожны пользоваться другим тарифом,электроэнергия, расходуемая на нужды отопления и горячего водоснабжения (п.6 декларации), а там тариф 1549,1 руб. Как можно доказать, что горячая вода в столовой используется в технологических целях? Ерунда какая-то получается - рабочая столовая, а чтобы тарелки помыть, тариф в 4 раза больше, чем на производство?
Беларусь
|
 |