...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 24.08.2011 16:17:46
Если мы заплатим в РФ белорусские рубли, поставщик их конвертирует в российские по курсу далеко отличающемуся от курса нашего НБ - эта разница будет для нас считаться курсовой и учитыватся при налогообложении?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 24.08.2011 16:22:21
А валюта контракта какая?
Фунты стерлингов, белрубли, российские рубли?
Беларусь
Автор 24.08.2011 16:24:35
валюта контракта - российские рубли. порядок расчетов - по выбору покупателя (т.е. нас) - либо российскими рублями либо белорусскими... это они так предлагают - я вот не понимаю как им мы будем перечислять бел.рубли если неизвестно по какому курсу они купят за них российские?
Беларусь
"Анонимно" 24.08.2011 16:26:32
А в контракте по какому курсу расчеты белрублями производятся, а?
НБ РБ, ЦБ РФ, договорному?
По такому и перечисляйте.
Беларусь
Автор 24.08.2011 16:30:17
т.е. если указать что возможен расчет бел.рублями по курсу покупки росс. рублей на бирже в РФ на след.день после зачисления бел. рублей на счет поставщика - это для меня курсовые разницы и они будут учитываться при налогообложении? а сумма в белорусских может быть не точная а приблизительная -так сказать «с запасом»?
Беларусь
"Анонимно" 24.08.2011 16:32:53
При изменении валют появляются суииовые, а не курсовые разницы. При получении росс.рублей на счет с изменением курса будут курсовые.
Беларусь
"Анонимно" 24.08.2011 16:36:19
возможен расчет бел.рублями по курсу покупки росс. рублей на бирже в РФ на след.день после зачисления бел. рублей на счет поставщика...
__________________________

Это типа как - Вы умеете предвидеть СЕГОДНЯ, какой курс на российской бирже будет ЗАВТРА?

Тогда Вы явно не тем делом занимаетесь!
Вам лучше на Forexe торговать!
Беларусь
"Анонимно" 24.08.2011 16:38:28
значит у нас будут суммовые...-учитываемые?)))
Беларусь
"Анонимно" 24.08.2011 16:40:25
Вы получите товар в росс.руб. Если у вас предоплата, то разница между суммой в бел.руб., оплаченной вами и суммой по курсу НБ РБ на дату оприход.товара будет суммовой для вас. Как поставщик там сконвертирует не ваш вопрос. Он отпустит вам товар на сконвертированую сумму.
Беларусь
"Анонимно" 24.08.2011 16:43:02
сделать доп.соглашение к контракту в котором вы оговариваете: договорной курс, сумму в белорусских рублях и сумму в рос.рулях, для того чтобы задолженность совпадала у вас и у поставщика.
Суммовые разницы относятся за счет прибыли, остающейся в распоряжении организации и не участвуют в налогообложении (об этом уже писали и не один раз, так как курс договорной, а наши банки продают курс НБ + 2%)
Беларусь
"Анонимно" 24.08.2011 16:44:42
Суммовые разницы относятся за счет прибыли, остающейся в распоряжении организации и не участвуют в налогообложении (об этом уже писали и не один раз,
--
е-мое, почему я все время читаю об обратном??
т.е. что учитываютя?
Беларусь
Автор 24.08.2011 16:51:40
Так вот я этого тоже пока не понимаю - но поставщик говорит что так работают они...))) вот пытаюсь узнать может кто тоже так работает и внесет ясность
Беларусь
Автор 24.08.2011 16:55:38
У нас получается такая ситуация: сначала поставщик отгружает нам продукцию номинированную в росс. рублях. Затем мы пытаемся рассчитаться с ним российскими - если купим))) а если в теч. 30 дней не купим - то должны перечислить белки. они эти белки конвертируют в российские и предоставят нам подтверждающие доки по какому курсу произошла конверсия.... Я не понимаю 2 момента: как определить какую сумму в белках я должна буду им перечислить и учитывается ли эта суммовая разница у меня при налогообложении?
Беларусь
"Анонимно" 24.08.2011 17:03:39
В таком случае, ( не предоплата), нужно зафиксировать куср пересчета в доп.соглашении. Пусть росияки прикинут и вы заплатите, а так вы не будете знать сколько платить. А разица любая учит. при н/о.
Беларусь
"Анонимно" 24.08.2011 17:09:12
Анонимно« 24.08.2011 17:03: СПасибо))) буду завтра просить директора выяснить все точно у поставщика.....))
Беларусь
Ева 24.08.2011 17:42:52
разница учитывается при н/о и суммовая (НК) и разница между дог курсом и курсом НБ (есть письмо МНС)
Беларусь
"Анонимно" 24.08.2011 17:59:45
http://www.nalog.by/ndok/razyasneniya/b6ea3800b4b5fb13.html
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-16 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru