...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Грузовик 24.08.2011 16:30:05
Дорогие бухи! Нужна ваша помощь!
Берем на фирму маленький грузовичок (тоннаж маленький, и права на него нужны категории В) у своего сотрудника по договору безвозмездного пользования.
Будем использовать его для собственных нужд, т.е. перевозить товар своим покупателям.
Вопрос: можно ли списывать на затраты, учитываемые при налогообложении, все топливо по этому грузовичку?
Или не боее 2000 км пробега?
Извините, если туплю! Ну очень надо! Пожалуйста!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд 24.08.2011 16:40:26
Грузовичок, сходи к Легковичку:
http://www.buh.by/mes.asp?t=255563&b=1
Беларусь
Таня 24.08.2011 16:43:58
Я думаю, это одна и та же машинка, просто человечек все-таки до конца не понял)))
Беларусь
Грузовик 24.08.2011 17:24:53
Таня 24.08.2011 16:43:58

Я думаю, это одна и та же машинка, просто человечек все-таки до конца не понял)))
_________________________________
Не-а, это не один и тот же человек. )))
Беларусь
Грузовик 24.08.2011 17:28:44
Эд 24.08.2011 16:40:26

Грузовичок, сходи к Легковичку:
______________________________
Честно говоря, не поняла. У нас же грузовая, а не лекговая.
Ну, объясните тугомыслящей, плиз - я могу списывать по этому грузовичку топливо сколько хочу, без лимита?
Беларусь
"Анонимно" 24.08.2011 17:55:34
У нас же грузовая, а не лекговая.
__
там ссылки - годятся и грузовичку.:-)
Беларусь
Грузовик 25.08.2011 12:25:00
Анонимно« 24.08.2011 17:55:34

У нас же грузовая, а не лекговая.
__
там ссылки - годятся и грузовичку.:-)
_______________________________________
Ну, не знаю, читаю я эти ссылки, а там только про легковые? Или это я - смотрю в книгу, вижу фигу?
Так все-таки я могу списывать по этому грузовичку топливо сколько хочу, без лимита? Пожалуйста, поросто ответьте, не направляя на эти ссылки!
Беларусь
"Анонимно" 25.08.2011 12:37:25
Пожалуйста, поросто ответьте, не направляя на эти ссылки!
-----------
Нет.
Беларусь
"Анонимно" 25.08.2011 12:37:37
Пожалуйста, поросто ответьте, не направляя на эти ссылки!
-----------
Да.
Беларусь
ну просто так 25.08.2011 12:39:52
Что Вы набросились на человека, может никогда не сталкивался с транспортом. Автор, Вы возьмите техпаспорт на авто и посмотрите, как он зарегистрирован, как легковой или как грузовой. Не могут быть права категории В на грузовик.
Беларусь
ОФИС 3 25.08.2011 12:41:17
без лимита
Беларусь
ну просто так 25.08.2011 12:42:44
Что касается топлива. Ведете путевые листы, их форма зависит от того, какой это авто (грузовой или легковой) и если согласно путевым листам поездки связаны с призводственной деятельностью (в Вашем случае доставка товара) списываете топливо на затраты.
Беларусь
Автор вопроса 25.08.2011 13:43:32
Не могут быть права категории В на грузовик.
______________________________________________
Там маленький грузовичок такой. Тоннаж, кажется, до 3,5 тонн. Приобрел его зам.директора, и он же сказал, что на него нужны права категориии B.
Беларусь
Автор вопроса 25.08.2011 13:43:56
ну просто так 25.08.2011 12:42:44

Что касается топлива. Ведете путевые листы, их форма зависит от того, какой это авто (грузовой или легковой) и если согласно путевым листам поездки связаны с призводственной деятельностью (в Вашем случае доставка товара) списываете топливо на затраты.
_______________________________________________
Большое спасибо!
Беларусь
"Анонимно" 25.08.2011 13:50:57
а в тут.листе 3л надо заполнять графы «выполненные задания» и ставить штампы?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru