| |
|
|
| |
|
|
Грузовик
24.08.2011 16:30:05
|
 |
 |
Дорогие бухи! Нужна ваша помощь! Берем на фирму маленький грузовичок (тоннаж маленький, и права на него нужны категории В) у своего сотрудника по договору безвозмездного пользования. Будем использовать его для собственных нужд, т.е. перевозить товар своим покупателям. Вопрос: можно ли списывать на затраты, учитываемые при налогообложении, все топливо по этому грузовичку? Или не боее 2000 км пробега? Извините, если туплю! Ну очень надо! Пожалуйста!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Эд
24.08.2011 16:40:26
|
 |
 |
Грузовичок, сходи к Легковичку: http://www.buh.by/mes.asp?t=255563&b=1
Беларусь
|
 |
 |
Таня
24.08.2011 16:43:58
|
 |
 |
Я думаю, это одна и та же машинка, просто человечек все-таки до конца не понял)))
Беларусь
|
 |
 |
Грузовик
24.08.2011 17:24:53
|
 |
 |
Таня 24.08.2011 16:43:58 Я думаю, это одна и та же машинка, просто человечек все-таки до конца не понял))) _________________________________ Не-а, это не один и тот же человек. )))
Беларусь
|
 |
 |
Грузовик
24.08.2011 17:28:44
|
 |
 |
Эд 24.08.2011 16:40:26 Грузовичок, сходи к Легковичку: ______________________________ Честно говоря, не поняла. У нас же грузовая, а не лекговая. Ну, объясните тугомыслящей, плиз - я могу списывать по этому грузовичку топливо сколько хочу, без лимита?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.08.2011 17:55:34
|
 |
 |
У нас же грузовая, а не лекговая. __ там ссылки - годятся и грузовичку.:-)
Беларусь
|
 |
 |
Грузовик
25.08.2011 12:25:00
|
 |
 |
Анонимно« 24.08.2011 17:55:34 У нас же грузовая, а не лекговая. __ там ссылки - годятся и грузовичку.:-) _______________________________________ Ну, не знаю, читаю я эти ссылки, а там только про легковые? Или это я - смотрю в книгу, вижу фигу? Так все-таки я могу списывать по этому грузовичку топливо сколько хочу, без лимита? Пожалуйста, поросто ответьте, не направляя на эти ссылки!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.08.2011 12:37:25
|
 |
 |
Пожалуйста, поросто ответьте, не направляя на эти ссылки! ----------- Нет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.08.2011 12:37:37
|
 |
 |
Пожалуйста, поросто ответьте, не направляя на эти ссылки! ----------- Да.
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
25.08.2011 12:39:52
|
 |
 |
Что Вы набросились на человека, может никогда не сталкивался с транспортом. Автор, Вы возьмите техпаспорт на авто и посмотрите, как он зарегистрирован, как легковой или как грузовой. Не могут быть права категории В на грузовик.
Беларусь
|
 |
 |
ОФИС 3
25.08.2011 12:41:17
|
 |
 |
без лимита
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
25.08.2011 12:42:44
|
 |
 |
Что касается топлива. Ведете путевые листы, их форма зависит от того, какой это авто (грузовой или легковой) и если согласно путевым листам поездки связаны с призводственной деятельностью (в Вашем случае доставка товара) списываете топливо на затраты.
Беларусь
|
 |
 |
Автор вопроса
25.08.2011 13:43:32
|
 |
 |
Не могут быть права категории В на грузовик. ______________________________________________ Там маленький грузовичок такой. Тоннаж, кажется, до 3,5 тонн. Приобрел его зам.директора, и он же сказал, что на него нужны права категориии B.
Беларусь
|
 |
 |
Автор вопроса
25.08.2011 13:43:56
|
 |
 |
ну просто так 25.08.2011 12:42:44 Что касается топлива. Ведете путевые листы, их форма зависит от того, какой это авто (грузовой или легковой) и если согласно путевым листам поездки связаны с призводственной деятельностью (в Вашем случае доставка товара) списываете топливо на затраты. _______________________________________________ Большое спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.08.2011 13:50:57
|
 |
 |
а в тут.листе 3л надо заполнять графы «выполненные задания» и ставить штампы?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-14
|
|
| |
|
|