| |
|
|
| |
|
|
Дорогие банки
24.08.2011 21:05:58
|
 |
 |
http://www.respublika.info/5323/finance/article49394/ Зачем нужны такие банки? Чего у отечественных банкиров не отнимешь, так это красоты и внушительности слога, когда они начинают говорить о своей значимости и громогласно декларировать благие намерения. И под этой маркой прокручивать выгодные операции. Это реальный сектор нынче испытывает все прелести нестабильных внешних факторов, страдает от валютного голода, а руководители компаний сбиваются с ног, чтобы оперативно перестроить бизнес-процессы под новые условия. Банкиры же чинно взирают с высоты своих денежных мешков на эту суету, отмечает газета. Финансовая деятельность в этом году процветает в республике, как никакая другая. В I полугодии по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. рентабельность реализованных услуг подскочила с 27,8 до 480,5%, выручка от реализации выросла в 8,8 раза, а прибыль — в 33,1, прибыль же до налогообложения от финансовой деятельности подскочила в 193 раза.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Юра
24.08.2011 21:19:09
|
 |
 |
Ну такой уже бред, что даже не смешно.
Беларусь
|
 |
 |
Mey
25.08.2011 9:45:29
|
 |
 |
Мда... Такие вещи в целях гигиены мозга лучше не читать
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
25.08.2011 10:21:14
|
 |
 |
Пошел наезд на частные банки. Вроде как государственные не такие же.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.08.2011 10:50:39
|
 |
 |
Даешь ОДИН банк!!! Угадайте - какой?
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
25.08.2011 10:53:28
|
 |
 |
Как при существуюшем падении оборота в разы, могла увеличиться выручка в 8,8 раз? ПОдготовка к : «Пессимистичный сценарий: эксперты Moody’s ожидают замораживания валютных депозитов в белорусских банках или их административную конверсию в рублевые средства» ? ))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.08.2011 10:55:30
|
 |
 |
Так жаж все прекрасно - налогов в казну больше.
Беларусь
|
 |
 |
Tasia
25.08.2011 11:04:42
|
 |
 |
Даешь ОДИН банк!!! Угадайте - какой? ------------------------------ Объединенный банк (сокращенно ОбеБанк) Национальный единый банк (сокращенно Наебанк)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.08.2011 11:13:39
|
 |
 |
Именно так.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.08.2011 11:34:09
|
 |
 |
Tasia +100)))
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
25.08.2011 11:47:51
|
 |
 |
Как противно читать статью. Немного объективности дали в статье, но сколько же ненависти, как будто слушаешь белорусское ТВ. Б-рррррррррррррррр. Понятно, что статья заказная, значит, банки будут щемить.
Беларусь
|
 |
 |
Толстый Х
25.08.2011 11:50:49
|
 |
 |
Моя плакалЪ. Не читайте на ночь советских газет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.08.2011 11:53:42
|
 |
 |
А я уже давно такую х не читаю, только заголовки и тв белорусское тоже не смотрю. Нервы жалею.
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
25.08.2011 12:16:07
|
 |
 |
Эксперты авторитетного агентства Moody’s подсчитали, что во втором полугодии этого года Беларуси потребуется порядка 3-6 миллиардов для устойчивой работы банковской системы страны и покрытия образовавшегося дефицита платежного баланса. Столько же средств стране потребуется в будущем году, и получить их страна сможет извне, за счет кредитов МВФ или АФ ЕврАзЭС, а также деньги могут быть привлечены в результате проведения приватизации. Эксперты агентства отмечают, что при таком развитии событий, рейтинг банков Беларуси сохранится на уровне В3, доля их проблемных активов увеличится до 15 процентов к окончанию 2012 года. Также эксперты уверены, что в 2012 году банкам Беларуси потребуется рекапитализация с вливаниями порядка одного миллиарда долларов. При сохранении той ситуации, которая сложилась в Беларуси в последнее время, страновой рейтинг будет понижен до Саа, то есть до угрозы дефолта. Сейчас власти страны сдерживают свободное курсообразование, в стране наблюдается острый дефицит инвалюты, результатов по приватизации нет, отсутствует и договоренность с МВФ о предоставлении кредита. Если такая ситуация сохранится, то доля проблемных активов в банках Беларуси вырастет до 20 процентов к 2012 году. Эксперты уверены, что власти страны в такой ситуации прибегнут к замораживанию вкладов в инвалюте и принудительной конверсию их в нацвалюту.
profi-forex.by/news/entry5000006997.html Текст: Екатерина Мелешко
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-13
|
|
| |
|
|