| |
|
|
| |
|
|
Ирина
25.08.2011 9:39:52
|
 |
 |
Хотим поднять арендную плату, арендатор требует письмо-обоснование повышения. Может быть, кто-нибудь поделится шаблоном, или парой умных аргументов, я первый раз с таким сталкиваюсь. Сдаем часть кровли, арендная плата не менялась уже несколько лет и изрядно подтаяла. Кроме уровня инфляции и роста потребительских цен ничего не придумала, да и это как-то связно надо оформить … Всем откликнувшимся большое спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
25.08.2011 9:41:33
|
 |
 |
А стоит ли грызть корни дуба, который кормит Вас желудями?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.08.2011 9:46:06
|
 |
 |
вы не обязаны ничего обосновывать,захотели - подняли. Друнгое дело, что сейчас арендодатели в основном идут на уступки и даже снижают ставки
Беларусь
|
 |
 |
АбзацПетрович
25.08.2011 9:46:20
|
 |
 |
Прочитайте ваш же договор, что в нем написано про изменение арендной платы? Исходя из этого и отвечайте. Со ссылкой на пункт договора.
Беларусь
|
 |
 |
Ирина
25.08.2011 10:10:05
|
 |
 |
АбзацПетрович, в договоре : ... подлежит досрочному пересмотру в установленном порядке по требованию одной из сторон в случаях изменения устанавливаемых централизованно цен и тарифов и в других случаях, предусмотренных законодательством.
Что-то ничего не могу я из этой формулировки красиво вытянуть ... Юрист и экономист, ясное дело, у нас отсутствуют :)
Беларусь
|
 |
 |
Ирина
25.08.2011 10:10:40
|
 |
 |
У нас ставка небольшая, не буду озвучивать, но представьте, если в белках она три года не менялась - не поистрепалась ли?
Арендатор сам вроде не против, готов обсуждать, но требует офиц письмо с обоснованием для, так сказать, начала процесса переговоров. Я уже и наш и российский инет прошерстила и нигде даже примерная болванка не попалась на глаза
Беларусь
|
 |
 |
Дымка
25.08.2011 10:20:07
|
 |
 |
В связи со сложившимся экономическим положением на предприятии, сдача помещения в аренду по действующим ставкам становится убыточной и нецелесообразной.
Беларусь
|
 |
 |
Ирина
25.08.2011 10:26:21
|
 |
 |
Спасибо ! :)
Беларусь
|
 |
 |
Миллион долларов США
25.08.2011 10:34:58
|
 |
 |
возросшие расходы предприятия - ни?
Беларусь
|
 |
 |
АбзацПетрович
25.08.2011 11:11:44
|
 |
 |
«устанавливаемых цен», вот и установите новую ставку арендной платы и сошлитесь на этот документ«
Беларусь
|
 |
 |
Ирина
25.08.2011 11:32:37
|
 |
 |
Миллион долларов США, наши расходы действительно хорошо возросли, только я не думала, что арендатора это должно волновать :) Попробую, спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
Ирина
25.08.2011 11:33:19
|
 |
 |
АбзацПетрович, Благодарю ! :)
Беларусь
|
 |
 |
Миллион долларов США
25.08.2011 12:17:29
|
 |
 |
Вы же коммерческая контора, а не благотворительная, работаете для получения прибыли - пусть арендатор поищет себе другую крышу за цену трехлетней давности )
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.08.2011 12:25:38
|
 |
 |
крышу за цену трехлетней давности ) **** Какая крыша по ценам трехлетней давности!!!? Цена-то указана наверняка в евро! Вот и считайте. Вы можете быть в убытке только если ваши цены были привязаты в к базовой величине или оговаривались в бел.рублях., тогда понятно.
Беларусь
|
 |
 |
Миллион USD
25.08.2011 12:33:49
|
 |
 |
«Анонимно» 25.08.2011 12:25:38 Если б было так, автор бы не парился
Беларусь
|
 |
 |
Ирина
25.08.2011 13:02:11
|
 |
 |
То-то и оно, что начинали в евро, а с 518 Указом переделали договор в бел рубли с привязкой в БВ в эквиваленте на ту же старую сумму.
Я не пойму, зачем - мы же частники без доли государства в имуществе, 518 на нас не распространяется ... но факт налицо. Я здесь всего месяц работаю и уже встаёт вопрос, что зп платить нечем, оборудование надо менять - почти не за что. Ну вот либо со всех жильцов собирать (а ведь не хотят :) ), либо ареду немного поднять - столько времени ведь прошло, все давно обесценилось, по-моему, справедливо
Беларусь
|
 |
 |
Ирина
25.08.2011 13:04:32
|
 |
 |
В свете последних ответов перечитала свой вопрос. Как это я забыла указать? ... Мы некоммерческая организация, ЖСПК. И аренда - единственный источник дохода.
Беларусь
|
 |
 |
Миллион долларов США
25.08.2011 13:16:48
|
 |
 |
Тем более, напишите «с связи с возросшими затратами на эксплуатацию и администрирование....»
Беларусь
|
 |
 |
Ирина
25.08.2011 17:46:05
|
 |
 |
Миллион долларов США, тысяча вам поцелуев !!! Отличная формулировка!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-18
|
|
| |
|
|