| |
|
|
| |
|
|
тн или акт?
25.08.2011 12:30:47
|
 |
 |
заключили договор на разработку делатей.детали изготовили.передаем их по тн(ттн)?сумма тн = сумме договора? нужен ли в этом случае акт выполненных работ?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ТК
25.08.2011 12:50:01
|
 |
 |
1. Да, передаете по накладной 2. Да, сумма ТН = сумме договора 3. Да, акт нужен, не помешает, во всяком случае: «работы выполнены в полном объеме и в срок, заказчик претензий к качеству работ не имеет и т.д.»
Беларусь
|
 |
 |
Автор
25.08.2011 12:51:25
|
 |
 |
а то что и тн и акт на одну и ту же сумму? ведь в учете мы проводим только одну сумму.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.08.2011 13:02:03
|
 |
 |
В принципе вы передаете готовое изделие.Акт не нужен. Если бы вы передали части и выполнили разработку-тогда и акт и тн. А так только тн.
Беларусь
|
 |
 |
ТК
25.08.2011 13:23:15
|
 |
 |
а то что и тн и акт на одну и ту же сумму? ведь в учете мы проводим только одну сумму.
Меня тоже всегда занимал этот вопрос, но я все-таки выписываю и ТН и акт. Ведь договор о выполнении каких-то работ закрывается актом о выполнении этих самых работ, где стороны подписываются, что все, мол, хорошо, претензий нет, работа принята. А ТН отражает только лишь саму передачу ТМЦ. Но мне проще, у меня упрощенка, и я не заморачиваюсь по поводу проводок
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-4
|
|
| |
|
|