...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ПРЕМИЯ в строительстве 25.08.2011 19:49:43
Может, кто подскажет, как правильно начислять премию в строительстве с учетом Указа №181 от 10.05.2011г. Насколько я поняла, он снимает всяческие ограничения на размер премии и источник, из которого она выплачивается? Т.е. фин. результат предприятия теперь не имеет никакого значения? Еще интересно, можно ли убыточным предприятиям начислять премию рабочим-строителм без ограничений в размере. И обязательно ли, чтобы все налоги до начисления премии были погашены (у нас налоги по з/п за прошлый месяц на картотеке). Прочитала в Указе №292 от 13.08.96г, что администрации нельзя начислять при задолженности по налогам, про рабочих вообще молчок.
Заранее всем спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
1 25.08.2011 19:56:11
-1’
Беларусь
1 25.08.2011 19:56:13
1
Беларусь
Gala 26.08.2011 8:52:43
Я так понимаю, что сегодня в процентовку вы включаете согласно нормам, а фактически рабочим начисляете премию без ограничений (согласно вашему Положению о премировании, если там нет привязки к прибыли).
Про премирование АУП всё иверно прочитали.
А вот почему вас в суд до сих пор не вызвали за неуплату ФСЗН, не понимаю. Нам начали угрожать еще до наступления срока выплаты, так, на всякий случай. И сработало- директор ЗП начислил всем по минимуму, что б только картотеки избежать.
Беларусь
"Анонимно" 26.08.2011 12:04:03
А какой смысл начислять премию, если её вам не оплатил заказчик? За счет каких источников? Чтобы обанкротить предприятие? Лишить собственников дивидендов(которые облагаются только 12% подоходным) в пользу премии, которая облагается ФСЗН и БГС и подох?
Беларусь
Gala 26.08.2011 12:48:23

А какой смысл начислять премию, если её вам не оплатил заказчик? За счет каких источников? Чтобы обанкротить предприятие? Лишить собственников дивидендов(---------------
А смысл в том, что бы удержать тех случайно оставшихся работников (не сбежали ПОКА в РФ), что бы сохранить предприятие, которое дает дивиденды собственнику.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru