...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 26.08.2011 10:10:21
Если по договору уступки требования оплачиваем наш долг перед нерезидентом 1 на другого нерезидента 2 в белках по курсу выше НБ,возникает ли здесь налог на доходы ин.юрлица и как учитывать курсовые разницы?
Вроде, видела на сайте обсуждение подобных процессов и было письмо налоговой по поводу возникновения дохода нереза (или это только при займах) и отнесении на внереализационные расходы, не участвующие при налогообложении прибыли, курсовых разниц в данной ситуации. Если кто знает, дайте, пожалуйста, ссылку на обсуждение.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 26.08.2011 10:13:08
Обсуждения и были по поводу займов. И речь шла о физических лицах нерезидентах.
Беларусь
"Анонимно" 26.08.2011 10:15:26
М.б.- п.2 письма МНС от 23.05.2011 № 2-2-23/10280
Беларусь
"Анонимно" 26.08.2011 10:22:44
Спасибо, сейчас поищу
Беларусь
"Анонимно" 26.08.2011 11:21:28
А не нужны здесь разрешения НБ? Какие нюансы есть?
Беларусь
Lavar 29.08.2011 14:40:22
Wait, I cnanot fathom it being so straightforward.
Украина
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru