...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Алеська 26.08.2011 11:49:55
Может знающие люди подскажут:
Мы оказываем услуги установки и ремонта оборудования.
Есть прейскурант на эти услуги.
Директор начал заключать договора, которые предполагают оплату командировочных услуг заказчиком. А так как ездит туда на служебном авто, то и затраты на бензин хочет включить в акт заказчику.
Можно ли это делать?
...правда есть еще мысль разделить эту слугу по радиусу удаленнности от Минска (ну например на каждые 100км от кольцево прибавлять 50000), а это вариант? нарушений тут не будет?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 26.08.2011 11:57:44
Поверьте, все ваши затраты(и бензин и командировочные и премию дирику) можно «выставить»заказчику ПУТЕМ ВКЛЮЧЕНИЯ В СТОИМОСТЬ УСЛУГИ ПО РЕМОНТУ. Составьте калькуляцию добавьте прибыль ещё-и пожалуйста. А приписывая затраты отдельными строчками -вы только повеселите заказчика. Он скажет:«Я не просил вас ездить на авто-идите пешком/на автобусе»
Беларусь
Автор 26.08.2011 13:09:27
спасибо, но ведь калькуляции теперь не нужны... и вот думаю, тогда же это уже на затраты не положишь...
а как на счет мысли разделить услугу... можно ли сделать так?
Беларусь
Автор 26.08.2011 14:05:34
ап
Беларусь
Betta 26.08.2011 14:15:56
Командировочные расходы вы иожете включать по факту, реальные суточные, реальные транспортные подтвержденные путевым листом, и т.д.
немного хлопотно, но всеж доход....:))
Беларусь
Автор 26.08.2011 14:24:23
спасибо,
остался только один момент:

а как на счет мысли разделить услугу... можно ли сделать так?
Беларусь
Betta 26.08.2011 15:31:21
а как на счет мысли разделить услугу... можно ли сделать так?
___________________
не совсем поняла, если вы хотите разделить услугу и стоимость командировочных на два акта, то так нельзя, ибо стоимость возмещаемых командировочных расходов не есть услуга ...
можно в договоре ориентировочную стоимость, а при оформлении акта у заказчика писАть факт, только ваш МОЛ должен иметь минимум знаний по математике, чтобы в месте оказания услуги просчитать и умножить км на литры и т.д.
как то так :))
Беларусь
Автор 26.08.2011 15:38:40
нет-нет я имела ввиду, что одну и туже услугу оказывать по разной цене в разных городах, в зависимости от удаленности от столицы, например
в Минске за 100 000руб,
в Слуцке за 150 000руб,
в Барановичах за 200 000руб,
а в Бресте за 250 000руб;
как-то так, а?
Беларусь
Betta 26.08.2011 16:02:31
теоритически можно, только надо высчитать километраж до каждого города, бензин и удачи ...
Беларусь
"Анонимно" 26.08.2011 16:41:20
опять не то...
не высчитывать километраж, а допустим в экономическом обосновании написать:
услуги установки и ремонта оборудования
в Минске - 100 000руб чел/час,
в радиусе 100км от кольцевой - 150 000руб чел/час,
в радиусе 200км от кольцевой - 200 000руб чел/час,
в радиусе 300км от кольцевой - 250 000руб чел/час?

Вот я о чем, можно ли так сформировать ценник на услуги, а?
Беларусь
"Анонимно" 26.08.2011 16:49:42
А зачем? Обоснования цен не нужны. Поставьте стоимость услуги из далеких городов «с запасиком» да и всё. Будет две цены подешевле -без транспортных. ПОДОРОЖЕ -с транспортом. Да и всё! А то какое-то возмещение , километраж, потом споры будут по километражу...
Беларусь
Автор 26.08.2011 17:01:25
вот и я о том же... т.е. значит можно. ОК. Спасибо.
Беларусь
Betta 26.08.2011 18:00:59
«с запасиком»
__________________
попробуем еще:
расстояние по РБ есть в атласе дорог, для начала вы возьмете км до определенного населенного пункта (города), добавите бензин по норме,суточные и т.д., запасик 20-50 км на объезд населенных пунктов и грубо все. Вот из этих составляющих будет состоять ваша себестоимость.
А если два Заказчика из одного населенного пункта закажут вашу услугу, вы же не поедите два раза (если это возможно), соответственно ваша себестоимость для двоих будет 1/2.
имхо, по вашей схеме цена не совсем приближена к себестоимости, и это значит, что обычное завышение цены...:)))
типа я отгадаю эту мелодию за пять нот, а я за три

желаю удачи и хороших выходных,
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru