Добрый день! Подскажите как лучше поступить:на мне висит ИП, но не осуществляю деятельность. Официально не устроена. Планирую родить ребёнка, как лучше поступить: придумать, что-нибудь ,чтобы деятельность велась по ИП(подоходный налог), или закрыть его(налоговая настаивает).Что будет с выплатами по беременности и родам? Спасибо всем неравнодушным!
Выплаты по бер и родам будут зависеть не от того как вы платили подоходный, а от того как платили взхносы в ФСЗН. Так что выгоднее устроиться на работу уборщицей и получить больничный, чем осуществлять ИП-деятельность платить с этого дохода подоходный, фсзн -35% не менее чем квартал.