слгласно графика лизинговых платежей, вам должны были его переделать под досрочный выкуп.
Беларусь
"Анонимно"26.08.2011 14:45:09
а остаточную потом как любое ОС как у вас принято по учетке
Беларусь
Ирина26.08.2011 15:14:40
по новому графику платежей вся сумма кот. за август в возмещ.контрактн.ст-ти на 02 счет? на остаточную потом амортиз по коэфиц? или как?
Беларусь
"Анонимно"26.08.2011 15:31:53
да..если вы в августе выплачивали кусок (полный выкуп) весь его и кидаете на 02, а на остаточную как обычное Ос(шифр присваиваете)и по коэфф. досписываете и переоцениваете, все как положено.
Беларусь
Ирина26.08.2011 15:34:14
спасибо
Беларусь
"Анонимно"26.08.2011 15:36:32
да вот еще что! обратите внимание чтобы было доп. соглашение к договору где оговаривается что договор действует и новый срок до выкупа.. «при досрочной уплате лизинговых платежей до истечения срока договора лизинга начисленные платежи подлежат списанию в соответствии с установленной договором периодичностью».
Беларусь
"Анонимно"26.08.2011 15:38:31
т.е. если не оговорен срок, вам придется размазывать по старому договору. Но как правило лизинговые конторы к новому графику дрелают и доп. соглашение к договору. Проверьте это!