...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ирина 26.08.2011 14:08:58
Выкупили объект лизинга раньше срока, подскажите как теперь начислять амортизацию? Спасибо всем откликнувшимсчя
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 26.08.2011 14:44:05
слгласно графика лизинговых платежей, вам должны были его переделать под досрочный выкуп.
Беларусь
"Анонимно" 26.08.2011 14:45:09
а остаточную потом как любое ОС как у вас принято по учетке
Беларусь
Ирина 26.08.2011 15:14:40
по новому графику платежей вся сумма кот. за август в возмещ.контрактн.ст-ти на 02 счет? на остаточную потом амортиз по коэфиц? или как?
Беларусь
"Анонимно" 26.08.2011 15:31:53
да..если вы в августе выплачивали кусок (полный выкуп) весь его и кидаете на 02, а на остаточную как обычное Ос(шифр присваиваете)и по коэфф. досписываете и переоцениваете, все как положено.
Беларусь
Ирина 26.08.2011 15:34:14
спасибо
Беларусь
"Анонимно" 26.08.2011 15:36:32
да вот еще что! обратите внимание чтобы было доп. соглашение к договору где оговаривается что договор действует и новый срок до выкупа.. «при досрочной уплате лизинговых платежей до истечения срока договора лизинга начисленные платежи подлежат списанию в соответствии с установленной договором периодичностью».
Беларусь
"Анонимно" 26.08.2011 15:38:31
т.е. если не оговорен срок, вам придется размазывать по старому договору. Но как правило лизинговые конторы к новому графику дрелают и доп. соглашение к договору. Проверьте это!
Беларусь
"Анонимно" 29.08.2011 13:09:38
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru