Народ уезжает в командировку на 7 календарных дней.А как мне выплачивать суточные на 7 календарных дней или на 5 рабочих?Так-как 2 дня выходные.Заклинило.
сколько дней по приказу - за столько дней и суточные выплачиваются. т.е. за 7.
Беларусь
Автор26.08.2011 15:30:18
Спасибо ИЯ.А вот один сотрудник на выходные приедет домой.Ему выплачивать суточные только за 5 дней?
Беларусь
Ия26.08.2011 15:33:54
на основании чего он приедет домой? у него по приказу командировка 5 дней? тогда столько и суточных. Если у всех приказ на 7 дней, то все там 7 дней и сидят, и получают суточные за 7 дней. Работник не может самовольно решать, когда ему ехать домой.
Беларусь
"Анонимно"26.08.2011 15:38:55
Оплачивайте по факту ,т.е. по проездным документам (ж/д билетам и т.д),где видно когда уехал и приехал .