Уважаемые Бухгалтера! Посмотрите нормально ли такое дополнение к учетной политике по поводу курсовых разниц. Первый раз в жизни занимаюсь учетной. Текст внутри. Спасибо!!
7. Учет операций по переоценки имущества и обязательств в иностранной валюте
7.1 Разницы, возникающие при переоценке имущества и обязательств в иностранной валюте относятся на расходы (доходы) будущих периодов и списываются на внереализационные доходы (расходы) в порядке и сроки, установленные руководителем организации, но не позднее 31 декабря 2014 г.: - по дебиторской задолженности за отгруженные товары, выполненные работы, оказанные услуги, по авансам, выданным поставщикам и подрядчикам на приобретение сырья, материалов, товаров, работ; - по кредиторской задолженности по расчетам с поставщиками и подрядчиками за сырье, материалы, товары, выполненные работы, оказанные услуги, а также по кредитам, займам и процентам по ним, авансам, полученным от покупателей и заказчиков. (Основание п.2 Постановления Совмина от 03.06.2011г. № 704). 7.2 Иные разницы, возникающие при переоценке имущества и обязательств в иностранной валюте, за исключение указанных в пункте 7.1, и расходы, связанные с покупкой иностранной валюты, в сумме разницы между курсом покупки и курсом Национального банка на момент покупки списываются в порядке, установленном Декретом Президента Республики Беларусь от 30.06.2000 № 15 «О порядке проведения переоценки имущества и обязательств в иностранной валюте при изменении Национальным банком курсов иностранных валют и отражения в бухгалтерском учете курсовых разниц».
Беларусь
Александра26.08.2011 18:50:08
Спасибо, «слизала»:)
Беларусь
Александра26.08.2011 18:56:18
А вот интересно - как ИМНС относится к «дополнениям» - если в нём совсем противоположная трактовка...Ещё бы и не только при изменении законодательства, а вообще узнать к примеру учитывали некие виды оборудования на ОС, а потом внесли изменения и решили перенести на материалы - оно можно? Может лучше всю её сразу поменять, без дополнений, на новую?