Кто подскажет? Вопрос вроде бы простой, но раньше не сталкивалась. Новое предприятие, был назначен директор. Числится 7 месяцев, но зарплата ему стала начисляться только последние 3 месяца. Сейчас он увольняется. Так вот вопрос: как ему правильно посчитать количество дней для компенсации неиспользованного отпуска: исходя из 7 месяцев или последних трёх?
Даже в стаж ему не войдут эти 4 месяца, только 3 и компенсацию начислять нужно только за 3 месяца
Беларусь
"Анонимно"26.08.2011 16:52:37
Ну, если быть точными 3 месяца и 14 дней отпуска за свой счет, который по закону предоставляется и входит в трудовой стаж. Причем надо смотреть точно дату трудоустройства+14 дней свой счет+ когда вышел на оплачиваемую работу. Т.К. если сверх 3 месяцев(оплачиваемых) он проработал 2 дня, то компенсацию должен получить за 4 месяца.Т.К. кол-во дней неполных отработанных месяцев больше 15 округляем в большую сторону.