| |
|
|
| |
|
|
volf
28.08.2011 13:09:32
|
 |
 |
директор, м..., потерял мобильный, требует новый, подскажите пожалуста, как списать старый, какие доки нужно составить и проводки,если можно
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
28.08.2011 17:43:47
|
 |
 |
нужна ксива
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.08.2011 19:34:31
|
 |
 |
а это че такое?
Беларусь
|
 |
 |
olgusik
29.08.2011 9:25:34
|
 |
 |
По верному - необходимо заявление от директора о том, что он .... такого-то числа ... утерял .... и просит Вас удержать остаточную стоимость мобильного телефона в размере ... из его заработной платы. Проводки Д70 К 10(если мобильный висит на оборотных).
Беларусь
|
 |
 |
olgusik
29.08.2011 9:27:28
|
 |
 |
на остаточную стоимость обязательно начислить НДС
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.08.2011 9:27:51
|
 |
 |
olgusik 29.08.2011 9:25:34 =============================== На чие имя ен заяву накатает? На свое шоли?)))
Беларусь
|
 |
 |
olgusik
29.08.2011 15:28:00
|
 |
 |
На имя любого своего зама если нету таких, то на имя гл.бухгалтера (это будет документ для бухгалтерии.
Беларусь
|
 |
 |
olgusik
29.08.2011 15:31:59
|
 |
 |
olgusik 29.08.2011 9:25:34 =============================== На чие имя ен заяву накатает? На свое шоли?
________________________________________________ Можете без заявления - но при этом если срок эксплуатации не вышел (да даже если и вышел) - необходимо заключение сервисного центра, что телефон такой-то не исправен (заметьте тут уже об утере и речь не идет) и ремонту не подлежит. Соответственно за подписами и печатями центра. Тогда можете имея эту бумагу как документ - списать мобильный на затраты...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.08.2011 15:34:11
|
 |
 |
Господа, ну какое заявление. Директор издает распоряжение или приказ. А бухгалтер выполяет. И все.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.08.2011 15:34:23
|
 |
 |
а драгметаллы в нем есть?
Беларусь
|
 |
 |
volf
29.08.2011 15:42:20
|
 |
 |
мда, куча мнений, а истина где? так все же какие доки составить?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.08.2011 15:49:31
|
 |
 |
Драг металлы в сотовых есть
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.08.2011 15:50:24
|
 |
 |
лучше продайте его по остаточной стоимости (или ниже) кому-нибудь из сотрудников (тому же директору), чтобы у вас не было проблем с драгметаллами, с удержанием из ЗП
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.08.2011 15:50:34
|
 |
 |
volf 29.08.2011 15:42:20
мда, куча мнений, а истина где? так все же какие доки составить? вам предложили варианты, выбирайте какой нравится и действуйте.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.08.2011 15:51:18
|
 |
 |
Драг металлы в сотовых есть ____________ вот и мне так кажется. Поэтому вы просто так списать телефон не можете. Нужно драг металлы изымать и сдавать.
Беларусь
|
 |
 |
volf
29.08.2011 16:00:58
|
 |
 |
уговорили, мобилу продал, а дубликат симки покупаю, старую куда?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-15
|
|
| |
|
|